Статьи

Как быстро провести регистрацию ООО?

on . Posted in Статьи

rtrntunНачало своей деятельности любое предприятие начинает со своей регистрации. Этот процесс довольно тяжелый и затруднительный, он необходим для всех форм собственности (индивидуального предпринимателя и предприятий).

Регистрация ИН требует не очень большого перечня документов, а регистрация ООО и прочих формах собственности – кроме пакета документов для госрегистратора, необходим пакет для органов статистики и налоговой инспекции.
Как правило, необходимо подавать такие сведения для регистрации в государственных органах:
наименование и местонахождение предприятия-фирмы;
юридический статус фирмы и состав учредителей;
заверенные копии личных паспортов учредителей и назначенного директора;
вид и сферу деятельности предприятия;
размер и состав Уставного капитала;
выбранную схему налогообложения и многое другое.
Кроме того, при подаче всех документов в регистрационные органы одновременно с пакетом документов необходимо подать и заявление на регистрацию. Требования по заполнению, которого следует соблюдать очень строго: где необходимо указать сведения – указать, если в некоторых полях невозможно предоставить определенную информацию – необходимо поставить прочерк, поскольку от правильности заполнения данного документа зависит и срок и результат проведенной регистрации.
Можно выполнить эти все работы и самостоятельно, но, по незнанию, некоторых моментов процесс легализации может стать достаточно длительным и болезненным.
На рынке подобных услуг с положительной стороны зарекомендовало себя консалтинговое бюро «Феникс». Деятельность сотрудников бюро – это не только проведение регистрации и перерегистрации, внесение изменений в учредительные документы, но и помощь специалистам, которые могут выполнять реставрационные работы памятников культурного наследия, в получении разрешительного документа. Для них главных документов, регулирующих их деятельность является лицензия ГИОП.
Реставрационные работы включены в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий, составлен перечень работ по выполнению мероприятий для сохранения всех значимых объектов культурного и исторического наследия и рекомендуемый список квалифицированных специалистов. Лицензия на реставрацию может быть получена только теми работниками, которые подтвердят свои навыки и опыт работы в данной сфере, пройдут аттестационную комиссию и им будут присвоены квалификационные разряды в полном соответствии с нормативными документами.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.