Статьи

Бизнес по уборке домов и офисов

on . Posted in Статьи

7300Говоря об уборке помещений, мы, по привычке, подразумеваем офисы, в которых нужны люди, наводящие в них порядок.

Однако сейчас появилось немало и частных лиц, которым не то чтобы «в лом» делать уборку у себя дома, прибираться самим – просто они больше заработают за те часы, что потратили бы на уборку. Поэтому готовы платить наемным работникам, и при этом сальдо их останется положительным.

Почему бы вы не воспользоваться такой возможностью? И не открыли собственное дело – никто не говорит о создании клининговой компании или какой-либо другой организации, официальной ее регистрации и т.п. Просто-напросто заняться этой самой уборкой. Поначалу – лично. А потом возможно и развитие этого бизнеса. Вот уборка квартир Киев хороший пример такого бизнеса. На сайте klining.kiev.ua можно узнать более детальную информацию про услуги компании "Grand".

Во-первых, сейчас понятие «грязное помещение» скорее свидетельствует лишь о наличии канцелярского мусора. В большинстве компаний сотрудники предпочитают даже переобуваться, придя на работу. Да и труд уборщицы (или менеджера по уборке помещений, как больше нравится) стал не настолько тяжел – много появилось и у нас различных приспособлений, его облегчающих. А если покопаться в справочниках, посмотреть в интернете о способах борьбы с различного рода загрязнениями, то эффективность вашего труда может значительно повыситься.

Немало плюсов у того дела. Практически неограниченный объем работ, - нужно лишь поинтересоваться в близлежащих офисах, торговых точках, коттеджах. Заглянуть, опять же, в интернет.

У вас есть возможность выбора заказчика, что также немаловажно. Устраивает местоположение, цена, время работы? Объем? Это вам решать. Кстати говоря, это тоже немалый плюс: быть себе начальником. Никто не треплет на работе нервы, поругавшись с женой, никто не заставляет терять время, присутствуя на нудных и длительных, «заунывных» совещаниях. Составлять планы и отчеты о проделанной работе, выслушивать на совещаниях о планах организации и их исполнении, выполнении и перевыполнении… В общем, все это «побоку». Кстати говоря, и голова при этой работе весьма свободна для творческих размышлений, скажем.

К плюсам, весьма немаловажным, следует отнести и стабильный ежедневный доход. Завершили уборку – получили за работу наличными. Если убираетесь в квартире, коттедже, то, к тому же, вас не оставят без чая-кофе с бутербродом. Что тоже, согласитесь, по-человечески приятно, даже не в экономии на обеде дело. И на проезд тратиться не нужно, выбрав объект для работы рядом с домом – а это очень серьезная статья сокращения расходной части бюджета.

Для начала вам не придется нести практически никаких расходов. Устраивает так работать – продолжайте, почему бы и нет! Если же захотите построить бизнес в этой сфере, то придется поначалу потратиться. Не исключено, что придется обращаться и за кредитом на развитие бизнеса (или просто потребительским кредитом) в банк.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.