Статьи

Курение как ритуал

on . Posted in Статьи

Курение сигары является не просто поглощением дыма, но и неким ритуалом, имеющим огромную многовековую историю. Также сигара является символом роскоши, эксклюзива, удовольствия, доступного далеко не каждому.

Само собой, сейчас это удовольствие доступно практически любому. Но настоящее удовольствие от кубинских или доминиканских сигар может оценить лишь знаток. Давным-давно сигара была символом элитарности, привилегией верхних слоев общества. В настоящее же время купить сигары можно абсолютно любого происхождения и самых разных марок. Существует множество табачных салонов и интернет-магазинов, где можно купить сигары любой стоимости.

Наибольшей популярностью пользуются, само собой, кубинские сигары, ведь они неизменно ассоциируются с самой Кубой. К тому же это вековые традиции, известные даже некурящим. Такие сигары имеют насыщенный крепкий вкус со сложным ароматом. Знатоки описывают его как гамму ощущений, состоящую из отдельных, едва уловимых ноток. Кубинские сигары непременно являются ручной работой. Разумеется, существует и автоматическая скрутка, но для настоящих ценителей лучше ручной ничего не существует. Таковы традиции и культура курения, их чтут свято. Попробовать настоящие кубинские сигары достаточно просто: совсем не нужно отправляться на Остров Свободы, достаточно лишь отыскать специальный магазин.

Что касается Доминиканских сигар, то они значительно отличаются от прочих. Во-первых, тем, что продаются в полиэтиленовой упаковке. Да и вкус у них совершенно другой: терпкий, мягкий, совершенно не похожий на крепкий кубинский. Обычно такие сигары предпочитают новички, или, быть может, дамы, из-за ноток ванили. Цветочные и травяные ароматы приятно дополняют вкус, делают его утонченным и необычным. Например,доминиканские сигары прекрасно дополняют увлекательный разговор или светскую беседу.

Еще одной известной маркой являются cohiba, имеющие необычную историю и вековые традиции. Когда они только появились в продаже, почти сразу же стали одними из самых престижных в мире. Даже название этих сигар уходит корнями к первым поселенцам Кубы: именно так они называли свернутые листья табака. Cohiba – сигары средней крепости. И довольно долго они были доступны лишь избранным. До сих пор они считаются одними из лучших сигар и соответствуют высочайшим стандартам, ровно как и требованиям самых искушенных знатоков.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.