Статьи

Шведские стенки

on . Posted in Статьи

rete5t5Шведская стенка – верный помощник в борьбе с лишним весом, поддержании фигуры и физическом развитии детей. Главная часть этого тренажёра – лестница. Разные фирмы делают разные приспособления для более большего выбора занятий дома.

Без шведской стенки не обойдётся ни один детский сад, ни одна школа, так почему не сделать такой тренажёр у себя дома, для ребёнка и для себя любимого? Для детей очень важно не просто бегать и сходить с ума, а уже с раннего возраста начинать заниматься спортом. Интересным спортом, который их будет привлекать, и приучать к ежедневным нагрузкам на мышцы. Шведская стенка помогает развить выносливость, ловкость, улучшить координацию движений, снизить усталость в мышцах. Облегчить нашим сыновьям и дочерям жизнь, самая главная задача, незаметно привить навыки, которые так важны для дальнейшей счастливой жизни. Ведь сами прекрасно знаем, как порой бывает сложно встать и начать тренировку, а как было бы легче, если бы мы полюбили эту нагрузку, она бы доставляла удовольствие. Многим остаётся только мечтать об этом.

Купить шведскую стенку можно в интернет магазине Активизм.ру, но для начала надо определиться с выбором модели.

Шведские стенки делятся по нескольким критериям. В первую очередь по материалу, из которого они изготовлены.

  • деревянные
  • металлические
  • комбинированные

Из дерева лестницы подойдут только детям, так как они непрочные, выдерживают около 80 кг. Взрослому на такую лестницу лезть не стоит. И даже детям лучше покупать металлический тренажёр, ведь все прекрасно знают талант ребят всё вокруг ломать. Металлические лестницы выдерживают нагрузку в среднем около 200 кг.

Лестницы бывают разных видов в зависимости от крепления:

  • крепление к полу и потолку с помощью распорок
  • крепление к стене
  • комбинированный вариант крепления

Лучше сначала узнайте, из чего у вас сделаны стены и потолок. Посоветуйтесь с мастером, он подберёт оптимальное место и способ установки именно для вашего дома.

К шведской стенке специально производят кольца на верёвках, баскетбольные щиты, канат, турник, боксёрская груша, верёвочная лестница и многое другое, на что только хватит фантазии производителя.

Но на каких же производителей нужно обратить внимание? На сегодняшний день среди покупателей более востребованы фирма Brio, БИОМ, Самсон. Все три фирмы производят качественную спортивную продукцию. Большой ассортимент и много разнообразных приспособлений.

Приучайте своих детей к спорту, и потом они скажут вам за это «Спасибо».

 

 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии