Статьи

Как выбрать тренажер для дома

on . Posted in Статьи

343456В современной жизни выделить время на спорт  достаточно трудно. Если у вас на работе есть спортзал, вам конечно проще. Но у тех людей, у которых нет таких привилегий, заниматься спортом приходиться в спортзале или  дома.

На самом деле выбрать необходимый тренажер не составляет  труда. На сегодняшний день беговые дорожки для дома представлены в таком разнообразии, что не приобрести необходимый тренажер просто не возможно, были бы финансы.

Все тренировочные устройства делятся на кардио и силовые, при этом последние нацелены  на развитие силовых характеристик. Для домашней эксплуатации, стоит приобрести кардио-тренажер. Силовые пригодятся  только в том случае, если вы хотите увеличить  мышечную массу. Получить минимальную  нагрузку, для поддержания своего тела в тонусе, можно  использовав самый простой инвентарь.

Дорожка для бега

Тренажер дома – это не прихоть, это необходимость. Ведь имея такой агрегат можно заниматься спортом в любую погоду. Самыми комфортными для здоровья являются дорожки, на которых полотно двигается с помощью специального двигателя. Такие беговые дорожки просты в использовании и имеют мощный двигатель. Идеальным вариантом будет модель с автоматической системой. При этом беговое полотно должно быть жестким в меру, и ни в коем случаи, не мягкое.

Чтобы определиться с выбором тренажера, перед покупкой прогуляйтесь по нему или немного пробежитесь. Размер беговой дорожки не должен быть менее 45 сантиметров в ширину, и 140 сантиметров в длину. Даже самая примитивная дорожка должна быть оборудована кнопкой  для быстрой остановки бега, по каким либо причинам. 

К минусам  такого устройства можно отнести то, что оно не рекомендуется для людей с большим весом.  Все кто хочет сбросить лишний вес стоит выбрать для своих занятий  велотренажеры для дома или орбит-трек. Также стоит учитывать тот факт, что во время эксплуатации дорожки в помещении будет много шума, поэтому она больше подойдет тем людям, которые живут в отдельном помещении.

Велотренажер

Достоинством  велотренажеров является отсутствие  ударных нагрузок на позвоночник. Поэтому вело тренажеры подойдут идеально для людей, которые хотят похудеть. Большинство моделей способны контролировать скорость, количество затраченных калорий и пройденное расстояние. Выбирая тренажер для постоянных занятий, стоит определиться, какие именно функции вы хотите в нем видеть. Также не лишним будет обратить внимание на возможность складывания транспортировочных роликов, благодаря которым вы сможете прятать тренажер в укромное место, чтобы он не занимал много места в вашем помещении. Если место занятий у вас ограничено,  уточните, насколько размеры  модели соответствуют имеющейся площади для проведения занятий.

 

 

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %