Статьи

Снять квартиру в Хабаровске

on . Posted in Статьи

imluiliСнять квартиру в Хабаровске
Каждый год абитуриенты из регионов штурмуют города с целью дальнейшего обучения в колледжах или ВУЗах. Но не всегда удобно останавливаться у друзей или родственников, а общежития бывают переполнены. Такая же ситуация часто складывается у молодых семей. Выходом из ситуации может стать недорогое жилье внаем. Это отличная возможность жить отдельно и в нужном районе.

Если главным фактором при поиске является цена, то не предполагается наличие дорогого ремонта, техники и возможно даже мебели. Наиболее бюджетным вариантом будет аренда комнаты в коммунальной или просто многокомнатной квартире.

Облегчить поиск поможет обращение к агенту по недвижимости. Любую комнату или квартиру в Хабаровске можно подобрать в объединенной базе данных. Надо будет только потратить время на просмотр понравившихся вариантов.

Когда выбор сделан, между арендатором и хозяином заключается договор. Этот документ регулирует способы, размеры, условия и сроки оплаты. Кроме того, в нем оговаривается количество проживающих, наличие техники, состояние квартиры на начало действия договора и способы возмещения вероятного ущерба.

При достижении согласия сторон со всеми пунктами необходимо еще раз сверить оригиналы документов на квартиру и данных, указанных в договоре. Только после этого подписывать документ. Если в квартире есть еще прописанные, то должно быть их письменное согласие на аренду жилья. А каждая ежемесячная или залоговая передача денег должна фиксироваться отдельной распиской.

Иногда сдача квартиры внаем недорого должна насторожить, так как стоимость ниже рыночной может быть явным признаком мошенничества. Обезопасить себя от этого можно, заключив договор аренды и убедившись в подлинности документов на жилье и паспорта арендодателя. Не лишним будет и знакомство с соседями.

Обычно услуги агентов составляют полную стоимость месячной оплаты. Но даже такие затраты могут помочь сэкономить на общей стоимости. При необходимости агент поможет снять жилье на сутки, а иногда даже поторговаться о цене вопроса.

При возникновении недоразумений или разногласий сторон, все вопросы регулируются согласно договору. Поэтому сложно переоценить его важность при заключении подобных сделок.

Аренда жилья всегда была довольно значительной статьей расходов для семейного бюджета, но иногда очень сложно без нее обойтись. Ведь это хороший способ временного решения своих жилищных проблем

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.