Статьи

Отличный отдых в собственном бассейне

on . Posted in Статьи

ut7utyuМногие жители мечтают жарким летом отдохнуть у воды. Однако не у всех есть такая возможность поехать к морю или к чистым водоемам. Прекрасным выходом в таких случаях будут каркасные бассейны, которые можно установить на своем приусадебном участке. Эти бассейны отличаются особой прочностью и большим разнообразием форм и размеров.

Для размеренного отдыха большой компанией и веселых игр детей прекрасно подойдут круглые модели. Прямоугольные варианты позволяют с удовольствием поплавать, как в настоящем плавательном бассейне. Также если через такой искусственный водоем натянуть волейбольную сетку, он превратится в отличную игровую площадку. Взрослые и дети с удовольствием будут играть в мяч, разбрызгивая воду по сторонам.

Высота каркасных бассейнов может достигать 132 см. Их стальная конструкция в основании сможет выдержать большие нагрузки. Длина разных видов бассейнов может варьироваться в пределах 10 метров, а ширина достигать 5 метров. Принимая решение купить бассейн, можно сэкономить массу денег. Цена такой сборно-разборной конструкции будет несоизмеримо меньшей, чем полная стоимость капитального бассейна. Этот собственный водоем можно смонтировать за пару дней и разместить его в любом месте своего участка. Он прекрасно впишется в любой ландшафт, создавая зону для активного и комфортного отдыха всей семьи.

Производители таких бассейнов предлагают различные варианты их конфигураций. Их можно условно разбить на две больших группы:

  • Стержневые каркасные бассейны
  • В основе этого типа конструкций находятся стальные подпорки и рамы. На собранное основание натягивается и укрепляется полотно из специальной особо-плотной ПВХ-ткани. Такая конструкция обладает особой мобильностью. Ее можно устанавливать в любом месте и разбирать за ненадобностью. В конце сезона все элементы этой конструкции легко разбираются и компактно складываются в любом помещении до следующего лета.

  • Листовые каркасные бассейны
  • Такие конструкции создаются из прочных листов пластика, которые крепятся к прочному стальному каркасу. Этот вид бассейнов может быть установлен и стационарно, поскольку они не боятся холода. Для очистки воды для них рекомендуется устанавливать специальные фильтры и скиммеры.

Устанавливая у себя дома такой каркасный бассейн, каждый сможет создать уголок для комфортного отдыха. Этот искусственный водоем будет источником хорошего настроения и приятных впечатлений.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой