Статьи

Игровые автоматы: технологии развития

on . Posted in Статьи

Прошло очень немного времени для того, чтобы 5 барабанные игровые автоматы вытеснили 3 барабанные – эти классические образцы жанра. В этом нет никакой сенсации и ностальгия по этому поводу неуместна, поскольку на замену старому всегда приходит новое, тем более что была предложена красивая графика, набор бонусных игр и многое другое, включающее качественное музыкальное сопровождение и простоту управления.

Рост популярности виртуальных казино позволил играть в азартные игры, придав игровым автоматам второе дыхание, итогом которого стало полное вытеснение по популярности других игр подобного жанра. Но поскольку остается еще большое количество игроков, скучающих по тем машинам, которые стали прообразами современных игровых автоматов, производители программного обеспечения продолжили выпуск трех барабанных машин в новом оформлении, но уже с новым программным обеспечением.

Почему-то многие игроки считают, что на пяти барабанах менее реально получить выигрышную комбинацию. Это утверждение справедливо, если представить пяти барабанную машину с механическим приводом. Но поскольку сегодняшние машины построены на электронике в чистом виде, то генератор случайных чисел приводит к результату и здесь ничего не зависит от силы нажатия или разболтанности привода. И в трех и в пяти барабанных слотах одинаковая сумма выплат, которая равна среднему проценту. По этой причине не имеет значения количество барабанов и никаким образом это не влияет на установленный процент. И в том, и в другом автоматах заложен длинный период выплат, поэтому, как одна, так и другая одна может выплатить сумму: или сегодня, или через неделю, но выплатит в обязательном порядке.

Если сравнивать данные по выплатам на 3 и 5 барабанных слотах, то обнаруживается, что автомат с большим количеством барабанов создает большее количество выигрышных возможностей. Это происходит потому, что в аппаратах с 5 барабанами для выигрыша достаточно совпадения символов на первых трех, в то время, как для трех барабанного слота необходимо совпадение на всех барабанах. Отсюда следует, что пяти барабанный слот по количеству выпадения выигрышей находится далеко впереди своего менее «барабанного» сородича.

У пяти барабанного аппарата больше линий выплат и минимальный размер ставки на каждую линию. Учитывая, что отдача при ставках больше, на пяти барабанах чаще выпадают удачные комбинации, поэтому чаще можно рисковать и делать максимальные ставки.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)