Статьи

Daewoo: достоинства марки по мнению автовладельцев

on . Posted in Статьи

Автомобили Daewoo, полюбившиеся автовладельцам еще на заре своего появления на рынке, по сегодняшний день не теряют актуальности и по-прежнему продолжают пользоваться спросом.

Равно как и многие другие авто южнокорейского производства, популярные модели Daewoo Gentra, Matiz и Nexia остаются востребованными среди автолюбителей, ценящих практичные, удобные, безопасные и недорогие машины. Следует заметить, что на потребительский спрос никак не повлиял тот факт, что сам указанный бренд в 2011 году был упразднен в ряде стран и заменен на Chevrolet.

Автомобили Daewoo и их преимущества

Говоря об упразднении южнокорейского бренда в ряде стран, необходимо уточнить, что оставшиеся его подразделения и поныне продолжают функционировать как самостоятельно, так и под контролем других автомобильных корпораций. Благодаря этому на современном автомобильном рынке регулярно появляются модели Daewoo – из тех, чье производство все еще осуществляется.

Так, к примеру, модели Matiz, Gentra и Nexia по сегодняшний день остаются в центре внимания потребителей ввиду своей ценовой доступности, современного стильного экстерьера и прекрасных эксплуатационных характеристик. При этом каждая модель характеризуется своими уникальными преимуществами, обеспечившими их популярность у современных автолюбителей. Заострив внимание конкретно на каждом представителе семейства Daewoo, можно отметить, что:

  • в модели Matiz нового поколения покупатели неизменно отмечают прекрасную техническую оснащенность и отличный обзор с водительского места;
  • модель Gentra, по мнению автовладельцев, заслуживает внимания ввиду улучшенных показателей мощности и эргономичного салона;
  • модель Nexia, согласно отзывам, из года в год не перестает восхищать своим привлекательным дизайном, прекрасной внутренней отделкой и экономичным расходом топлива.

Без исключения все модели Daewoo не утрачивают своей популярности еще и потому, что их обслуживание требует крайне несущественных затрат. Даже в случае вынужденного ремонта южнокорейский автомобиль не причинит серьезного ущерба семейному бюджету, а все необходимые запчасти для него будет нетрудно обнаружить в близлежащем автомагазине.

По сравнению с аналогичными моделями седанов и малолитражек европейского и американского производства все модели автомобилей Daewoo привлекательны для потребителя и своей ценовой доступностью, и прекрасными эксплуатационными характеристиками. Они экономичны в обслуживании, непритязательны к условиям эксплуатации, а их внешний вид ничуть не уступает дорогим европейским авто.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.