Статьи

Преимущества топливных карт

on . Posted in Статьи

Топливные карты являются изделиями, которые напоминают банковские кредитки. Это специальный метод расчета, предназначенный для использования на автомобильных заправочных пунктах. Перед применением услуги на счет необходимо положить деньги. Выполнить такую процедуру можно практически в любом банке.

Следует разобраться, какие преимущества дает топливная карта.

Достоинства услуги

Среди положительных моментов использования подобных карт можно упомянуть следующие:

  • Экономия времени. Ведь вам не придется заниматься наличными или безналичными расчетами. Вы просто предоставляете свою карточку сотруднику заправки, а он снимает нужные деньги с нее.
  • Экономия средств. Многие компании предоставляют тем клиентам, которые в течение длительного времени пользуются услугами заправки, большие скидки.
  • При помощи такой топливной карты можно осуществлять покупки в любом городе или даже за рубежом. Система в автоматическом режиме осуществляет перевод средств в нужную валюту, выполняя оплату в соответствии со стоимостью горючего.
  • Если топливные карты заказаны компанией, она получает возможность четкого контроля за расходом топлива и средствами на покупку. При помощи данной удобной функции можно весьма строго планировать расходы, не попадая в неприятные ситуации.

Сегодня карточки используются не только организациями, но и частными фирмами. В последнем случае физическому лицу очень удобно пополнять счет и знать, что он застрахован от непредвиденного окончания сумм. Это позволит с большей точностью планировать семейный бюджет.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире