Статьи

Как выбрать подгузник

on . Posted in Статьи

Подгузники стали для многих родителей настоящим спасением. Уже никто и не вспомнит о том, как раньше мамы выстирывали пеленки, тратя на этот процесс уйму времени и сил.

Современные подгузники имеют много неоспоримых преимуществ перед тканевыми «старшими собратьями». Малышу в них комфортно, они не протекают, впитывают жидкость. Однако чтобы ребенку было действительно удобно, необходимо правильно выбирать это изделие.

Советы

Зачастую подгузники состоят из нескольких слоев. Внутренний всегда остается сухим, но при этом пропускает хорошо влагу. Таким образом кожа малыша не подвергается раздражению. Средний слой накапливает все выделения. Его изготавливают из целлюлозы (дешевые модели) либо из искусственных современных материалов (дорогостоящие подгузники). И третий, внешний слой производят из удерживающих влагу и препятствующих промоканию одежды материалов.

В первую очередь вы должны подобрать правильный размер подгузника. Чтобы не потратить впустую деньги на целую упаковку, купите несколько различных моделей с подходящей по вашему мнению маркировкой. Прекрасно подходят варианты изделий, на которых стоит вес на 2 кг меньше, чем у малыша.

Когда будете примерять подгузник, обязательно проследите за тем, чтобы между животиком крохи и изделием свободно мог проходить ваш палец. Если вы купите больший по размеру вариант, то он однозначно будет протекать. А от маленьких еще больше вреда – они сильно натирают кожу и приводят к высыпаниям и покраснениям на ней. Напоследок еще один совет: если ваш малыш чересчур активный, то приобретайте модели с надежными липучками и мягкими, эластичными боковинками.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.