Статьи

Как сэкономить время и деньги на ремонте квартиры в новострое

on . Posted in Статьи

Покупка квартиры в Киеве – очень радостное событие, к которому покупатели готовятся долгие годы, собирая необходимую сумму. Однако радость быстро сменяет смятение, когда дело подходит к ремонту.

Хоть процесс, на первый взгляд, кажется несложным, на первых этапах становится понятно, что ремонт в квартире – страшнее потопа. И дело вовсе не в стоимости, а в объеме работ, ведь сначала надо определиться с дизайном, стройбригадой, фронтом работ, мебелью, материалами и только после этого приступать.

Отделка в новостройке

Мы подготовили статью, которая расскажет как избежать распространенных ошибок во время ремонта в квартире после ее покупки, а также как сэкономить время и деньги на нем.

Купить квартиру и сразу делать ремонт или подождать?

Конечно, мало кто сегодня говорит и думает об усадке дома, поэтому большинство хозяев новеньких квартир сразу же принимаются за ремонт. Безусловно, современные технологии строительства, по которым возводятся новые многоэтажки, позволяют усадке максимально обойти владельцев. Усадка происходит в течение нескольких лет, однако стены не повреждаются.

Но не стоит обольщаться, ведь, покупая квартиру в эконом сегменте, да еще и у не слишком добросовестного застройщика, усадка может напомнить о себе уже в первое полугодие жизни в новой квартире в виде трещин на стенах. Чтобы минимизировать вероятность их образования, эксперты в строительной сфере рекомендуют:

  • Не наносить на стены финишную декоративную отделку, обойдясь штукатуркой, которая предлагается после сдачи дома в эксплуатацию;
  • Все стены покрыть фасадной сеткой с плотностью не менее 120 грамм на квадратный метр;
  • Клеить обои на флезелиновой основе;
  • Делая стяжку пола, предусмотреть деформационные швы по периметру.

Если продажа квартир осуществляется с готовой чистовой отделкой, как в случае с http://ysadba.kiev.ua/, то можно обойтись недорогими обоями и линолеумом, а после усадки дома уложить желаемое напольное покрытие и декор стен.

Подготовительные ремонтные работы в квартире для экономии расходов

Первые 2-3 года в квартирах новостроев ведутся строительные работы. Использование перфоратора образует вибрацию, которая может послужить разрушительным фактором для ваших стен. Поэтому после того, как вы купили квартиру, важно подождать, когда сосед сверху доделает ремонт. Во-первых, вибрации не будут страшны для вашей квартиры, во-вторых, минимизируется вероятность остаться затопленным. Заехав в новое жилье, рекомендуется:

  • Позаботиться о выполнении работ, связанных с ЖЭКом: опломбировка счетчика на воду и др.;
  • Тщательно подойти к выбору строительной бригады, которая выполняет комплекс работ. В идеале нанять компанию, готовую произвести ремонт под ключ. В этом случае вы сэкономите время на поиске сантехника, электрика и других специалистов;
  • Заранее спланировать дизайн интерьера каждой комнаты, присмотрите материалы, сантехнику, мебель, обсудите закупку материалов у подрядчика (нередко строительные компании сотрудничают с крупными строительными магазинами, которые предлагают им скидку);
  • Позаботиться о закупке материалов перед тем, как начался ремонт, так вы сэкономите время на ожидании доставки материала, его складирования и т.д.

Сегодня можно не только купить квартиру в Киеве и сэкономить, но и значительно приберечь финансы на ремонте. Главное – найти ответственного исполнителя, который сможет за невысокую стоимость работ создать настоящий шедевр.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.