Статьи

Как начать жить, не выходя за рамки

on . Posted in Статьи

слот вояджер

Почти каждый человек, который является финансово независимым, расскажет Вам, что один из ключей к их успеху в том, чтобы жить по своим средствам, то есть, не превышая их. Другими словами, они имеют привычку тратить меньше, чем они зарабатывают.

В сегодняшнем мире от-зарплаты-до-зарплаты тратить меньше, чем зарабатывать не очень получается. Как это сделать? Как научиться жить ниже своих средств и обеспечить себя финансовой стабильностью?

Часто люди живут в кредит, потому что они не имеют какие-либо четкие финансовые или жизненные цели. Трудно получить мотивацию управлять своими деньгами лучше, когда у Вас нет твердых оснований для этого. Без цели денежные решения часто принимаются на основе того, от чего Вы чувствуете себя хорошо.

Жить по своим средствам

Именно поэтому Ваш первый шаг - определить Ваше «почему». Убедитесь, что Ваши «почему» специфичны и запишите их. Вы хотите больше времени со своей семьей? Вы больны и устали быть в нужде все время? Составьте список того, что мотивирует Вас жить по средствам.

Начните с составления списка всех ежемесячных расходов. После этого можно перейти ко второй части, которая включает список Ваших обязательств. При составлении списка Ваших долгов, Вы должны включить три основные части информации:

  1. ежемесячная оплата;
  2. уровень интереса;
  3. остаток.

Имея четкую картину ситуации, Вы можете начать разработку плана, который обеспечит оплату всех счетов и позволит Вам жить по средствам:

  • отслеживайте свои расходы в течение 30 дней. Используйте таблицу Excel, чтобы отслеживать каждый расход. Записывайте свои расходы на ежедневной основе, так что Вы не будете отставать и забывать некоторые расходы или оставлять невыполненными задания. В конце, Вы будете иметь гораздо более четкое представление о том, сколько Вы тратите на продукты, развлечения и другие вещи не первой необходимости. Эта картина поможет определить Ваши дальнейшие шаги для обучения тратить меньше, чем зарабатываете;
  • создайте реалистичный бюджет. Установите ежемесячные суммы расходов для таких вариантов, как продукты питания, питание вне дома, одежду и обслуживание автомобиля. После того, как Вы использовали свой бюджет в течение месяца и определили, сколько Вы на самом деле тратите денег, Вы, вероятно, обнаружите, что имеете дополнительные деньги;
  • ищите способы, чтобы сделать больше дохода. Увеличивая свой доход, Вы можете дать своему бюджету немного передышки. Спросите своего босса о повышении. Работайте сверхурочно. Играйте в слот вояджер. Делайте все, что нужно сделать, чтобы принести больше денег в свой дом.
  • погасите долги. Когда Ваш бюджет раскрепощает и Вы начинаете иметь больше денег, чем Вы тратите каждый месяц, Вы можете начать ускорение выплат по задолженностям;

слот вояджер

Выберите упорство

Любой человек, который имеет опыт жизни от зарплаты до зарплаты, но, живущий в финансовой свободе, сказать Вам, что упорство является ключом к финансовому успеху. Знайте, что блокпосты и регресс тоже будут. Переходя через них, Вы вернетесь на правильный путь и продолжите двигаться. Не давайте обстоятельствам удерживать Вас от Вашей мечты жизни, так что Вы можете достичь своих финансовых целей.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.