Статьи

Мака перуанская - природный энергетик

on . Posted in Статьи

Мака перуанскаяСейчас все большее количество людей стараются подыскать природные энергетики, которые помогут вернуть жизненную силу. Именно таким энергетиком является перуанская Мака, которая произрастает на возвышенностях Аргентины, Боливии, и Перу.

Данное растение прекрасно себя чувствует на горных плато и его невозможно культивировать в северных странах, поэтому цена на порошок этого растения довольно существенная.

Эффективные свойства маки перуанской

В состав этого корнеплода входит большое количество аминокислот, минералов, также есть полисахариды, высокое содержание кальция, железа. Гликозиды, которые вырабатывает это растение, защищают его от бактерий. Также мака перуанская препятствует образованию опухолей.  Произведенный из растения Мака порошок может нормализовать эндокринную систему, повысить деторождаемость. Он прекрасно улучшает состояние кожи и препятствуют быстрому старению организма. Купить этот жизненный тоник можно на портале ecoclub.ua.

Мака перуанскаяНекоторые потребители этого растения считают, что он является еще и афродизиаком. Порошок, изготовленный из этого растения, является органической добавкой, которую можно добавлять в напитки и в любые блюда, достаточно лишь полложки порошка. Если необходимо защитить себя от хронической усталости или взбодриться, для этого нужно 5 г порошка растения мака. Данный порошок нельзя принимать беременным и кормящим, а также не стоит его принимать на пустой желудок и на ночь.

Стимуляция организма с помощью маки

Перуанская мака или перуанский женьшень по-разному воздействуют как на мужчин, так и на женщин. Если мужчина ведет малоподвижный образ жизни, то у него существенно снижается мужское либидо,  в этом случае на помощь придёт мака перуанская. Благодаря ее компонентам у мужчин:
- повышается уровень сексуальной активности;
- увеличивается выработка тестостерона;
- излечивается бесплодие;
- снимается импотенция.

Мака перуанскаяЭффект от принятия препарата уже будет виден через 90 дней.

Многие сексологи отмечают, что в отличие от синтетических препаратов Мака не воздействует негативно на сердце. Что касается женщин, потребляющих этот препарат, в первую очередь у них существенно:
- повышается жизненный тонус;
- увеличиваются женские гормоны;
- улучшается кровообращение;
- нормализуется менструальный цикл;
- устраняются перепады настроения;
- снижаются жировые отложения.

Для достижения первых признаков оздоровительного эффекта от приема должно пройти около 2-х недель. При употреблении маки врачи не рекомендуют кушать острое, соленое, жареное.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)