Статьи

Самые оригинальные методики выбора обуви

on . Posted in Статьи

обувь dittoНекоторые покупатели считают, что обувь всегда должна быть стильной, но стиль не означает высокое качество, удобство и элегантность. Если рассматривать приобретение обуви с эстетической точки зрения, то она должна дополнять одежду, но с медицинской точки зрения она должна быть удобной, комфортной и гигиеничной.

Размер обуви должен соответствовать размеру стопы, иначе сама стопа будет подвержена деформации и появятся мозоли. Если мозоли натираются на одном месте несколько раз, то они превращаются в хронические. Если при ходьбе стопа меняет свой размер, то тогда приобретать обувь нужно на размер больше. Также при покупке обуви необходимо иметь возможность пошевелить пальцами и в области большого пальца должен быть небольшой припуск, это позволит предотвратить его искривление.

Лучше всего покупать обувь вечерний период, когда нога имеет отечность и усталость. Многие говорят, что на широкую ногу намного легче подобрать обувь, чем на узкую. При покупке обуви онлайн в обязательном порядке необходимо изучить размерную сетку, определить свой размер, посмотреть таблицу соответствия размеров и лишь после этого делать заказ. Если покупатель имеет высокий подъем, то стоит приобретать обувь на шнуровке.

Качественную обувь для своих покупателей предлагает производитель Ditto на сайте https://ditto.ua/. В этой точке представлена обувь различных размеров, как мужская так и женская. К обуви можно подобрать различные виды сумок. Отдельно на сайте имеется раздел «Новинки», где поступили последние тренды модной обуви. Некоторые товары здесь можно приобрести с существенной скидкой. Постоянные клиенты магазина регистрируют здесь Личный кабинет.

Покупателю следует знать, что если это зимняя обувь или демисезонная, то она не должна плотно прилегать к стопе. Если приобретается зимняя обувь, она должна мериться на хлопчатобумажной носок. Для женщин самая удобная обувь считается на широком каблуке или платформе. Также женщины невысокого роста носят туфли на каблуках, но для повседневной носки консультанты этого магазина рекомендуют носить платформу или танкетку. Также следует обращать внимание на то, что материал, из которого изготовлена обувь, должен быть мягкий и при ходьбе подошва должна легко сгибаться покупая. Перед покупкой подошву на туфлях проверяют на подвижность. Самым гигиеничным материалом является натуральная кожа.

Чтобы обувь имела длительный эксплуатационный период, за ней необходимо проводить качественный уход, ее нужно постоянно мыть, вытирать насухо, не сушить на батарее. Самым надёжным видом кремов является гуталин, несмотря на огромное количество различных инновационных веществ по уходу за обувью.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)