Статьи

История создания линейки часов Casio G-Shock

on . Posted in Статьи

Casio G-ShockИстория создания линейки часов Casio G-Shock берет начала с того времени, когда часы представляли собой нечто хрупкое, не способное нормально существовать в экстремальных условиях. Часы боялись использовать даже во время занятий спортом.

Именно поэтому, в 1981-м году Кикуо Ибе, молодой разработчик, решается внести изменения во всю часовую индустрию и решает создать собственную линейку небьющихся и водонепроницаемых часов. На тот момент все отнеслись скептически к его задумке, посчитав это чем-то нереальным. Но вскоре он сумел реализовать свою задумку.

Начальные этапы создания

На момент 1981-го года Кикуо уже работал в компании Casio. В отличие от других, компания поверила своему активному сотруднику и даже предоставила целую группу в его распоряжение, чтобы помочь как можно скорее реализовать проект. В состав группы входило лишь 3 человека. Но все они имели три главных задачи, касаемо часов:
• Сделать батарею часов способной служить от 10 лет
• Сделать корпус часов таким, чтобы он сумел выдерживать падения с 10-ти метровой высоты
• Сделать сами часы способными выдерживать давление воды в 10 бар

Casio G-ShockТри по десять – это было минимальной задачей, исполнение которой в дальнейшем помогло сделать бренд известным по всему миру.

Невозможное возможно

Скорее всего, линейка часов G-Shock не стала бы такой популярной, если бы мистеру Кикуо не удалось бы достигнуть желаемого результата. Хотя стоит заметить, что большинство людей не верили в него и в его силы. Это неудивительно, ведь технологии того времени не давали таких огромных возможностей простым людям.

И его результат не обошелся без многочисленных провалов, многомесячной безрезультативной работы и давления со стороны начальства, желающего как можно скорее увидеть требуемый результат. Но однажды на него снизошло озарение – наблюдая за играющими в мяч мальчишками, он задумался – почему внутри мяча всегда все остается целым, даже после многочисленных пинков. Создав полый корпус из каучука, Ибе получилось реализовать собственную идею.

Casio G-ShockПосле многочисленных экспериментов, в 1983 году были презентованы первые часы G-SHOCK. Последующая модель появилась на свет лишь по прошествии тяжелой 2-ух летней работы.

Заключение

Стоит отметить, что мистер Кикуо до сих пор занимается разработкой часов. Он продолжает совершенствовать модели часов, делая их все удобнее и лучше. Именно так однажды предложенная идея молодого и перспективного рабочего стала мировой легендой. Сегодня приобрести любую модель часов G-Shock вы сможете на сайте montre.com.ua.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.