Статьи

Как выбрать правильный шкаф-купе для маленькой спальни

on . Posted in Статьи

шкаф-купеШкаф-купе – универсальный элемент мебели, который позволяет сэкономить массу полезного пространства. Это особенно актуально для небольших спален, где нет возможности развернуться с большим количеством мебели.

На сайте shkaf.biz.ua можно ознакомиться с большим количеством изделий, которые внесут комфорт даже в самую небольшую спальню.

Особенности выбора шкафа-купе

• В первую очередь надо оценить форму шкафа и понять, что лучше для конкретной спальни – встроенный шкаф-купе или корпусной. Встроенный шкаф экономичнее корпусного. Стены и пол спальни могут служить ему каркасом, и это позволяет подогнать такой шкаф под любую комнату. Недостатком таких шкафов-купе являются продолжения их достоинств – во-первых, конструкция получается не очень прочная и во-вторых, ее невозможно передвинуть. Идеально в комнату впишутся шкафы-купе на заказ.

Важно: такой шкаф нельзя устанавливать вплотную к стене из гипсокартона. Корпусная мебель обладает всеми необходимыми атрибутами – от стенок до потолка. Шкаф можно двигать, и выглядит он внутри очень эстетично. Минусом корпусной мебели является большая занимаемая площадь, сокращающая площадь комнаты. Такие шкафы купе стоят дороже встраиваемых.

шкаф-купе• Механизмы, при помощи которых открываются и закрываются шкафы-купе, делятся на два типа. При использовании роликового механизма дверь шкафа движется на роликах по металлической раме, в которую она встроена. Этот способ наиболее распространен, он проще и дешевле. Минусом его является возможность попадания посторонних предметов в направляющую раму, что может явиться причиной неисправности дверей при ударе о них.

Монорельсовый способ открытия дверей исключает возможность попадания под ролики посторонних предметов. Пазы остаются чистыми при эксплуатации. Минус этого способа – более высокая цена.

• Материал, из которого изготавливают ролики – это фактор, влияющий на срок службы изделия. Лучше всего работают металлические ролики. Пластиковые ролики, покрытые тефлоном, служат поменьше, ролики без тефлона – около года.

• Если в шкафу не предполагается хранить много вещей, то лучше брать небольшой шкаф, чтобы не загромождать комнату.

• Конструкция шкафа-купе может быть сделана из различных материалов. Как правило, это алюминий и сталь. Стальной профиль дешевле, и поэтому более распространен. Это очень прочные изделия, служащие длительное время. Однако они довольно шумные и, благодаря своему весу, нагружают фурнитуру.

Алюминиевые профили более изысканны, смотрятся лучше, поскольку тоньше стальных. Двигаются двери в таких системах бесшумно. Минусов два – высокая стоимость и меньший, по сравнению со стальными, срок службы.

шкаф-купе• Материал для фасада может быть различным. Он не оказывает серьезного влияния на работоспособность изделия, поэтому можно выбрать любой, который больше всего подходит по интерьеру. Большим разнообразием используемых материалов отличается корпусная мебель в магазине Шкаф.

• Зеркальный шкаф расширяет пространство комнаты. Наличие определенного количества полочек, стеллажей и отделений улучшают его функциональность. Для спальни это важно – на стеллажах может храниться постельное белье и подобные предметы.

Магазин Shkaf – в продаже только высококачественная мебель

В магазине Шкаф продаются только лицензированные изделия. Здесь можно купить готовый товар с великолепной фурнитурой. Компания предоставляет на все виды продукции годовую гарантию. Магазин обеспечивает доставку продукцию в любую точку страны.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.