Статьи

Использование стиля «Гжель» в дизайне интерьера

on . Posted in Статьи

слоты онлайн

Стиль «Гжель» выделяется своим ярко выраженным контрастом оттенков и изображением флористических мотивов. В начале 19 века этот стиль росписи использовался преимущественно на поверхностях керамической посуды. Однако, за великолепное сочетание белого тона и разнообразных оттенков синего, он перешел в распоряжение дизайнеров.

Сегодня мы можем наблюдать его успешное развитие в сфере дизайна интерьера. Применяя такую стилистическую роспись, можно выделить акцентные участки с помощью витиеватых и геометричных изображений. Многим может показаться, что такой тип росписи не может относиться к строгой геометрии, но это не совсем так. В дизайне интерьера он претерпел небольшие изменения.

«Гжель» на кухне

Чаще всего именно кухня становится местом для оформления знаменитой росписью. Посуда, чайные и кофейные сервизы и бытовая техника оформляется росписью гжель. Так же можно найти кафельную плитку для пола, чтобы подчеркнуть единый стилевой замысел или фартук на стену. При индивидуальном заказе мебели производитель учитывает пожелания клиента в ее дизайне и стиль «Гжель» проявит себя на ней во всей красе.

Спальня и гостиная комната

Оформляя эти два помещения в данной стилистике стоит обратить особое внимание на выбор текстиля, напольного покрытия и обшивку мебели. Органично орнамент гжель выглядит на скатертях, наволочках подушек, шторах и коврах. Чехлы для мягкой мебели с витиеватым рисунком или полосатым принтом великолепно дополнят комнату и привнесут дополнительный светлый оттенок, свежесть и яркость.

Стены можно с легкостью драпировать тканью с подобным орнаментом или подобрать соответствующие обои. Но стоит помнить, что комнату можно легко перенасытить гжелью. Чтобы этого не произошло нужно выбрать однотонные, светлые обои и сделать максимальную ставку на мебель и текстиль. Или оставить гжель на отделочных материалах, но сократить в декоре. Потолок лучше оставить в белом цвете, а для пола отлично подойдет ламинат и паркет светлого оттенка.

Ванная комната

В современном дизайне часто встречаются ванные комнаты в стиле «Гжель». Они отвечают запросам в плане светлого цвета и дополнительного света, а также этот рисунок достаточно легко найти в магазинах строительных материалов.

Ванная комната может быть оформлена орнаментом на полу и стенах, а потолок лучше оставить белым. Переизбытка рисунком в дизайне не будет, так как раковина и ванна сгладят этот эффект.

слоты онлайн

Если реализация выбранного стиля требует серьезных затрат, то возместить их помогут слоты онлайн. Заведение не случайно пользуется огромной популярностью среди гемблеров. Последние имеют возможность зарабатывать, используя десятки игровых автоматов на выбор. Можно делать ставки в классических спин-машинах с тремя барабанами, или выбрать более современные развлечения на 5-7 барабанов.

Синие оттенки и голубые, характерные для стилистики, важно обильно уравновешивать наличием белого цвета. Помимо классического белого подходят жемчужный и цвет слоновой кости. Насыщенный кобальтовый оттенок гжели так же хорошо сочетается со светло-зеленым, коралловым, аквамариновым, золотым и спектром бежевых оттенков. Также стоит поэкспериментировать с желтым и коричневым цветами.

Классические оттенки росписи гжель несомненно положительно влияют и на состояние человека. Синий цвет придает спокойствие, уравновешивает душевное состояние. Белый цвет считается символом чистоты, крепкого здоровья и тонуса.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.