Статьи

Хорек в квартире

on . Posted in Статьи

игровые автоматы Вулкан играть

Хорек по интеллекту и поведению похож на кота или собаку. Маленький размер питомца, игривость подкупает и невозможно устоять, чтобы не завести это животное.

Хорьки-хищники, относятся к семейству куньих, в дикой природе охотятся на мелких птиц, грызунов, ящериц. У хорьков очень развит интеллект и сообразительность, они способны с легкостью проникать в труднодоступные щели, дыры. Эти навыки доставляют много неудобств владельцам хорьков, поскольку животное старается куда-нибудь залезть, что-нибудь своровать и перепрятать. Также животное может застрять, поэтому владелец должен с особой внимательностью следить за любимцем и не оставлять его без присмотра.

Содержание

Содержание любопытного и активного хорька в квартире просто невозможно без клетки. Она должна быть большой и просторной. Хорек очень активный и любит прятаться, для этого лучше всего сделать несколько ярусов в клетке с различными переходами и лестницами. Обязательно в клетке должен быть гамак и домик где животное могло бы прятаться. В клетке должна находиться поилка с чистой водой. Воду необходимо менять каждый день. Кормушку лучше всего выбирать керамическую, она более устойчива, и не будет переворачиваться, создавая беспорядок в клетке.

Необходимо избегать сквозняков, животное может простудиться, а в летнее время следить, чтобы температура воздуха в помещении, где живет хорек, не превышала +30 градусов.

Хорьки приучаются к туалету. Лучше поставить несколько лотков по всему помещению. Гигиена хорька включает его купание в теплой воде раз в месяц. Шампунь необходимо подбирать специально для хорьков, он продается в зоомагазине. Также необходимо проводить процедуру состригания когтей.

Прежде чем выпускать хорька на прогулку по квартире, следует очень тщательно проверить – все ли двери, окна заперты, нет ли доступа зверька к местам, опасным для его жизни и здоровья. Следует убрать всю бытовую химию, спрятать шнуры. Горшки с цветами тоже стоит убрать подальше, хорьки любят рыться в земле, это их природный инстинкт добывать в ней пищу.

У хорька должно быть большое количество разнообразных игрушек, он будет с удовольствием играть с ними. К выбору игрушек необходимо подходить ответственно, и не экономить на качестве: дешевые материалы из пластика, силикона с легкостью будут сгрызены, а их мелкие частицы могут попасть в желудок и причинить вред здоровью животного.

Питание

Как и у всех животных от правильного, сбалансированного питания зависит здоровье хорька. В дикой природе представители этого вида питаются мелкими грызунами, ящерицами, птицей. В домашних условиях рацион питания необходимо тщательно подбирать и составлять. Как правило, домашний рацион хорьков составляет:

  • цыплята и мыши (чистить не нужно);
  • мясо птицы (куры, перепела, индейка);
  • рыба;
  • овощи;
  • каши с фаршем;
  • перепелиные яйца.

Хорька нужно кормить несколько раз в день, дробными порциями.

Ветеринария

Домашний питомец требует к себе немало внимания, а также нуждается в качественном питании. Чтобы обеспечить всем этим любимца, следует воспользоваться предложением игровые автоматы Вулкан играть, где зарабатывать можно в самых непринужденных условиях. Достаточно открыть депозит, чтобы делать ставки любого размера. К тому же у гемблера всегда есть возможность отвлечься от игры и вернуться к ставкам спустя необходимый промежуток времени.

игровые автоматы Вулкан играть

Покупая хорька у заводчика, последний должен выдать ветеринарный паспорт с прививками. Хорьков обязательно прививают от чумы и бешенства. Специальных вакцин для хорьков не существует, им подходят вакцины для собак и кошек. Вакцинировать животное необходимо раз в год, независимо, гуляет хорек на улице или нет.

Хорек может быть переносчиком паразитов: обработка от блох, клещей и гельминтов тоже обязательна. Не допускается перегрев животного, он может получить тепловой удар. Заводя хорька, владелец получит веселого, интересного, забавного друга, вооружившись необходимыми знаниями по содержанию хорьков, пребывание в квартире активного друга не будет приносить много хлопот его владельцу.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире