Статьи

Дайвинг на Бали: особенности водного развлечения и лучшие места на острове

on . Posted in Статьи


download 3Задавались вы когда-то вопросом, существует ли рай на земле? Еще как существует! И он находится посреди Индийского океана, на острове Бали. Тот кто побывал в этой чудной местности, обязательно вернется еще раз, такова магия райского острова.

Пейзажами Бали можно любоваться вечно, но есть еще одно удивительное место, которое обязательно стоит увидеть. И это — подводный мир острова. Лучше всего сделать это с помощью фридайвинга — подводное плавание на задержке дыхания. Особой подготовки не нужно, профессионалы из школы «Freedive Nusa» расскажут, покажут все хитрости и особенности водной забавы.
Самое главное при погружении в воду:
- не паниковать и всегда погружаться с напарником (инструктором);
- перед погружением исключить алкоголь и курение, это сильно повлияет на ваше самочувствие;
- отточить технику дыхания;
- когда уже окажетесь в воде — расслабьтесь и не зацикливайтесь на дыхании, организм быстро адаптируется.

Фридайвинг на Бали — вещь удивительная. Мало того, что увидите неимоверной красоты рыб и морских обитателей, которые раньше всплывали лишь на экранах телевизоров. Так он еще и положительно влияет на человеческий организм: повышает стрессоустойчивость, способствует поддержанию тела в тонусе.
Фридайвинг — своего рода медитация, которая поможет раскрыть новые способности нашего тела на ментальном и физическом уровнях.
Если вы решились попробовать фридайвинг на Бали, то делайте это только с квалифицированными специалистами, не рискуйте своей жизнью и здоровьем. С детальной информацией можете ознакомиться на сайте русско-балийской школы фридайвинга freedivenusa.com/ru/.

А где же находятся самые красивые места для погружения? Бали сказочно богат такими местностями, поскольку остров является частью кораллового треугольника.

1. Манта Поинт. Единственное место острова, где можно увидеть мант. Это дружелюбные скаты огромных размеров, которые часто выплывают из глубины воды на поверхность. Так близко вы их нигде не увидите.
2. Остров Менджанган. Настоящий необитаемый остров, поскольку мало туристов знают о нем. Место славится невероятной видимостью, около 40 метров в глубину. Также этот остров считается лучше местом на Бали, чтобы поплавать с морскими черепахами.
3. Залив Липах. Очень живописная местность. Вода в заливе небесно-голубого цвета, кристально чистая, а пляжи с черным песком. В этом месте, во время Второй мировой войны, затонул японский сторожевой катер. Всего на глубине 6 метров, так что с хорошей видимостью любой желающий сможет исследовать исторический объект.
4. Голубая лагуна. Это самое популярное место для дайвинга на Бали, поскольку сюда можно быстро добраться на лодке из центрального пляжа. Тут находится наибольшее количество тропических рыб на всем острове.

Путешествуйте и познавайте мир из разных ракурсов! А дайвинг на райском острове Бали обязательно этому посодействует.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.