Статьи

Где используется ткань кулирка?

on . Posted in Статьи

Без названияТкань кулирка представляет собой тонкий и гладкий трикотаж, который изготовлен из чистого хлопка. Полотно достаточно недорогое, и представлено в разном качестве. Среди особенностей этого материала можно отметить гладкую поверхность и гипоаллергенность, а также экологичность. Кроме того, кулирка плохо мнется, и это значит, что ее не требуется гладить слишком тщательно - она очень легко выравнивается.

Характеристики кулирки

Материал хорошо тянется в длину, но при этом остается неизменным по ширине, что позволяет сохранять форму вещей, сделанных из него. При этом кулирка может иметь разные расцветки и на поверхность могут быть нанесены разные узоры. Если необходимы большие партии данной ткани, вы можете купить кулирку оптом от производителя МирТЕКС производства Иваново.

По плотности кулирка может быть от 125 до 140 грамм, и это минимальные показатели плотности в сравнении с другими материалами. Кулирка бывает гладкокрашенная или набивная, а также меланжевая. Набивные варианты подразумевают различные рисунки с животными и цветочками, а гладкокрашенная обычно однотонная в любых цветах. Меланж представлен с различными узорами, сделанными из нитей разных расцветок.

Использование кулирки

Все эти характеристики делают возможным использование кулирки для детских вещей и детской продукции. Из нее производят детскую одежду, включая модели для новорожденных, а также пеленки и прочую детскую продукцию. Но это не единственное, что шьют из данного материала!

Из кулирки можно пошить:

  • нижнее белье для взрослых и детей;
  • летние и домашние платья;
  • легкие футболки и майки на летний период;
  • халаты и ночнушки разных фасонов.

Одежда из этой ткани подходит для того, чтобы носить в теплое и жаркое время года, и это отличный вариант для жаркой погоды. Для других целей обычно кулирку вовсе не используют, хотя можно встретить также варианты детского постельного белья из нее и других детских изделий. В целом именно детская продукция - основное направление использования этого материала в производстве, поскольку это ткань с очень высокими гипоаллергенными характеристиками, практичная и безопасная для малышей.

Кулирку любого типа можно приобрести оптом для производственных целей или розничной продажи от производителя тканей МИРтекс. Оптовая партия будет доставлена из Иваново в кратчайшие сроки, а также можно забрать товар со склада в Балашихе. Известно повсеместно, что именно в Иваново производят лучшие ткани, потому можно не сомневаться в качестве этого материала!

http://www.mirtex.ru/

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.