Статьи

Виды и причины появления кольпита

on . Posted in Статьи

кольпитМногие женщины часто жалуются на различные женские заболевания, но одним из распространенных является кольпит. Именно он может быть нескольких видов и может присутствовать у 60% женщин разного возраста.

Многие специалисты гинекологи еще до недавна спорили, передается ли кольпит половым путем, но сегодня установлено, что это заболевание не передается половым путем.

Виды кольпита

Среди самых распространенных видов кольпита может быть:

  • Первичный – который развивается непосредственно во влагалище;
  • Вторичный восходящий – развивается в вульве;
  • Вторичный низходящий – развивается в матке и является самым запущенным вариантом, который требует немедленного лечения.

Лечение кольпита при беременности (подробнее http://gynecolog.dp.ua/index.php/ru/stati/1009-lechenie-kolpita) также возможно, но важно проводить его под наблюдением своего врача гинеколога и четко соблюдать все его рекомендации. Важно не менять ни препараты, ни их дозировки, чтобы лечение проходило эффективно и безопасно для плода.

Важно проходить периодический гинекологический осмотр, чтобы вовремя выявить кольпит и обратиться за помощью к гинекологу Днепропетровске - http://gynecolog.dp.ua/. Основными причинами появления кольпита можно назвать попадание на слизисную оболочку половых органов различных бактерий.

Причины возникновения кольпита

Среди самых распространенных причин появления кольпита у женщин можно назвать:

  • Появление инфекций, которые передаются половым путем;
  • Длительный прием антибиотиков, которые могут убить или нарушить естественную защиту;
  • Появление заболеваний внутренних органов – такие заболевания существенно снижают иммунитет;
  • Появление аллергических реакций на средства интимной гигиены, мыло или средства контрацепции;
  • При ушибах влагалища или их травмах – они могут появиться после полового акта;
  • Неправильное соблюдение гигиены интимной зоны, особенно во время менструаций.

Тяжесть протекания кольпита зависит от его степени, то есть на какой стадии он был обнаружен и как быстро были приняты меры по его лечению. Женщине самостоятельно достаточно сложно определить появление кольпита, особенно если нет специального медицинского образования. Именно поэтому рекомендуется два раза в год посещать специалиста для планового осмотра.

Среди основных признаков появления кольпита можно назвать появление несвойственных ранее выделений из влагалища. Такие выделения сопровождаются неприятным запахом и дискомфортом. Важно начать как можно быстрее лечение данного заболевания, что оно прошло быстрее и эффективнее.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский