Статьи

Как не потеряться в выборе спальника

on . Posted in Статьи

спальникМногие люди никогда не откажутся от возможности сходить в поход. Начинающий ли вы турист или опытный, никогда не стоит пренебрегать подготовкой к турпоходу.

Незаменимой вещью при отдыхе является спальник.

А для чего нужен спальный мешок

Насыщенный день, проведенный в походе без сомнения, заберет у человека много энергии. Для восстановления сил обязательно нужен полноценный отдых. Тут и настанет момент, чтобы достать из рюкзака спальный мешок. Благодаря этому атрибуту похода, ночью во время сна вы будете спасены от комаров и холода. Все это возможно только при условии, если вы купите качественный спальник.

На что стоит обратить внимание при выборе:
• Утеплитель и фурнитура должны быть отличного качества
• Прошивка материала должна быть идеальной
• Наличие петли для просушки

Как не потратить много времени

Для того чтобы не тратить время на поездку по магазинам можно воспользоваться интернетом. Как пример можно привезти сайт магазина x-zone, на котором представлен большой ассортимент спальников.

Какой спальник самый экономичный

Экономичным вариантом будет покупка трех сезонного спального мешка, который можно использовать с весны до поздней осени. А чтобы не ошибиться в выборе, к покупке нужно подойти очень тщательно.

Выбор бренда

Первое, на что стоит обратить внимание, это производитель вашего будущего спальника. На сайте магазина предоставлена продукция многих брендов. Самыми же популярными компаниями среди покупателей в 2020 году являются:
Deuter
Pinguin
Terra
Incognita
Тип спального мешка.

Существуют два стандартных варианта:
• Спальник одеяло, очень походящее на обычное, но с молнией.
• Спальник кокон за счёт своей формы легкий и плотнее облегающий тело, что позволяет лучше удерживать тепло.

Женские спальники созданы с учётом метаболизма и особенностей женского тела. Спальный мешок унисекс, будет универсален при любой погоде и для любого человека.

Какой выбрать материал

От правильного выбора материала зависит ваш комфорт во время отдыха.
• Пух — выбирая спальный мешок с этим наполнителем, вы будете надёжно защищены от холода. Не стоит так же забывать об его одном недостатке, это боязнь влаги. Производители нашли выход из данной ситуации, и во время производства используют пропитки и водоотталкивающие материалы.
• Синтетические материалы — неприхотливы в использовании, стоят недорого и быстро сохнут. Более дорогие модели не уступают по качеству пуховым изделиям.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.