Статьи

Торговые весы

on . Posted in Статьи

Торговые весыТорговые точки зачастую сталкиваются с необходимостью взвешивать продукты или иные товары при расфасовке и при обслуживании покупателей. В данной статье будет рассказано о том, как сделать правильный выбор подходящих весов и использовать их в торговой системе.

На современном рынке представлен огромный ассортимент весовых устройств для торговли, поэтому купить весы торговые не составит труда. Прежде всего, необходимо определить подходящий тип весов. Они могут быть механическими и электронными.

Механические весы состоят из платформы и корпуса. Принцип их действия основан на измерительной пружине, находящейся внутри весов. Электронные весы наиболее распространены и удобны в использовании. Данный измерительный прибор может работать либо от сети, либо от аккумулятора. Помимо того, что электронные весы рассчитывают итоговую цену весового товара, они суммируют разные значения, запоминают названия продукции, формируют отчет проданных товаров за определенный период времени.

Торговые весы электронного типа автоматически определяют стоимость продукта в зависимости от его массы и цены за килограмм. Такими весами могут пользоваться не только продавцы за прилавками, но и покупатели в магазинах самостоятельного обслуживания.

Область применения

Весовое оборудование необходимо выбирать в зависимости от того, в какой сфере оно будет использоваться. В том случае, когда весы нужны лишь для взвешивания, лучше выбрать приборы с наименьшим количеством функций, тем самым не переплачивать за дополнительный ненужный функционал.

Для рыбных продуктов подходят весы, у которых платформа сделана из нержавеющих материалов и защищена от влаги. Постоянный контакт с влагой не позволят долго служить обычным незащищенным весам. Если в точке продажи повышенная влажность и пыль, то предпочтительней приобрести пылевлагозащищенные весы.

Для взвешивания крупных и объемных товаров лучшим решением будет использование дополнительного выносного монитора. В противном случае такие товары могут закрывать дисплей, на котором отображается информация.

Для ювелирных магазинов советуется приобретать точно настроенные весы, погрешность которых крайне мала. Если торговля выездная, то весы должны иметь мощный аккумулятор, которого хватит на всю смену работы.

При помощи описанных критериев можно с легкостью подобрать подходящие торговые весы. К тому же всегда можно воспользоваться советами менеджеров, для чего нужно сделать заказ бесплатной консультации или телефонного звонка.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.