Статьи

Telegram: основные способы заработка

on . Posted in Статьи

87878998Ежемесячно приложение Telegram скачивает более 300 тысяч человек, заходит более 100 миллионов пользователей и ежедневно отправляется в мессенджере более 15 миллиардов сообщений. Именно эти показатели позволяют судить о Telegram, как об одном из лидеров аналогичных мессенджеров, которые способны связывать людей с любого конца света при помощи скрытых веток передачи информации.

Несмотря на то, что Telegram разработан для передачи данных, люди научились зарабатывать в приложении. Поэтому можно выделить четыре основных и самых популярных способа заработка денежных средств на просторах мессенджера:
• Размещение рекламных текстов на Telegram-бирже;
• Накрутка привлеченных пользователей. Кстати, вот здесь https://sprintersmm.com можно узнать, как накрутить подписчиков в Телеграм;
• Создание программных кодов;
• Заработок при помощи ботов.

Предлагаем разобраться в вышеуказанных методах пассивного дохода, которые доступны каждому пользователю Telegram и  при помощи которых можно начать зарабатывать даже самым неопытным бизнесменам.

Размещение рекламных текстов на Telegram-бирже

Самый популярный способ заработка – размещение рекламы. Этот метод позволяет задействовать всевозможные проекты, предназначенные для заработка. Для этого нужно добавить свой проект на какую-либо биржу в Телеграме или указать в описании самого канала, что он предназначен для размещения рекламных текстов. После привлечения крупной аудитории, к разработчику канала будут обращаться с предложениями о размещении рекламы в его сообществе.

Накрутка привлеченных пользователей

Несомненно, в Telegram наблюдается продажа аудитории. И, к небольшому удивлению, в основном все популярные сообщества накручивали подписчиков. Откуда же привлекаются подписчики? Все просто: приобрести подписку можно на бирже услуг, либо регистрировать фальшивые аккаунты на другие симки (на одну симку может зарегистрироваться всего один человек, однако он, благодаря веб-интерфейсу, может подписаться на тысячи различных каналов).

Создание программных кодов

Одним из популярнейших и мощнейших инструментов, позволяющих расширить аудиторию Телеграм-канала является бот. Понимая, какие перспективы будут у этого направления, руководство Telegram выделило более 1 миллиона долларов на гранты для разработчиков, чтобы те создали лучшего робота. Также организаторы изредка проводят конкурсы по организации кодов для самостоятельных устройств мессенджера.

Заработок при помощи бота

Робот – самостоятельный сервер, у которого есть свое программное обеспечение. Бот может самостоятельно обрабатывать заявки, приходящие от других серверов Telegram. Бот – промежуточный элемент, объединяющий пользователей мессенджера и его вычислительную мощность.

Бот способен опубликовывать информацию, либо выполнять другие функции, например, робот способен перевести голосовой набор в текстовый или упростить процессы продажи и покупки товара. Роботы – некий шлюз между веб-сервисом и самим мессенджером, чтобы, при покупке товара в Интернете, у пользователей не возникало неудобств.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.