Статьи

Особенности процедуры отбеливания зубов

on . Posted in Статьи

Отбеливание зубовОтбеливание зубов является востребованной услугой в современной стоматологии. Далеко не все люди могут похвастаться белоснежным цветом зубов, который им дан от природы, поэтому многие прибегают к данной услуге, чтобы откорректировать цвет зубов.

Так, отбеливание зубов в г. Киев осуществляется многими стоматологическими клиниками, но лишь в стоматологической клинике «Клиника стоматологии Лукашука» оно делается на основе новейшей американской технологии «Magic Smile». Данная технология предусматривает использование для отбеливания гель на основе карбамида, который не влияет на химическую структуру зубов, а лишь устраняет пигментацию. В отличие от отбеливания при помощи перекиси водорода, процедура, осуществляемая при помощи геля, не оказывает пагубного влияния на зубную эмаль, и полностью безопасна. Активация геля происходит при помощи светодиодной лампы.

Процедура отбеливания зубов требует тщательной подготовки, а именно – необходимо пролечить кариес и убрать зубной камень, в некоторых случаях требуется проведение фторирования. Все это можно сделать в «Клинике стоматологии Лукашука». Само отбеливание происходит практически безболезненно, но некоторый дискомфорт может присутствовать. Иногда пациенты испытывают покалывания, прострелы в зубах. Если дискомфорт очень сильный, проведение процедуры приостанавливают и обрабатывают зубы специальным составом для снижения чувствительности.

Отбеливание зубов может привести к повышению их чувствительности по отношению к чрезмерно кислой пище, а также к очень горячей или холодной пище и напиткам. Также стоит отметить, что в течение 2 суток после проведения отбеливания желательно ограничить употребление некоторых продуктов, которые могут пагубно повлиять на цвет эмали. От курения желательно отказаться полностью. Для гигиены полости рта лучше всего использовать специальные зубные пасты, предназначенные для чувствительных зубов.

То, как долго продержится результат отбеливания, зависит от индивидуальных особенностей зубной эмали и иных факторов. Для подержания результата необходимо неукоснительно соблюдать правила ухода за зубами и проводить гигиенические чистки у стоматолога.

Вопреки распространенному мнению, отбеливание зубов в домашних условиях является неэффективным, зачастую дает лишь временный результат. Поэтому для того, чтобы качественно и надолго отбелить зубы, необходимо обращаться за помощью к специалистам. Подробнее о процедуре отбеливания зубов и других стоматологических услугах, предоставляемых в «Клинике стоматологии Лукашука» можно почитать на сайте lukashuk.com.ua.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий