Статьи

Функциональность и производительность счетчиков банкнот

on . Posted in Статьи

 

1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copyФункциональность и производительность счетчиков банкнот

Для многих пользователь основной показатель производительности – это скорость работы аппарата. Но это далеко не так. Опытные пользователи знают, что важна не скорость. К примеру, если аппарат будет считать старые купюры на высокой скорости – велика вероятность того, что они будут рваться. Если пачка смешанная, там как новые так и старые банкноты, возможны ошибки и так далее. Если же в счетчик встроен детектор подлинности валюты, он тоже работает не на максимальной скорости. То есть весьма полезной функцией в счетчике банкнот будет поддержка разных скоростей счета.



Не смотря на то, что основной функцией счетчиков является подсчет количества денег, они могут выполнять и много других функции, облегчающих работу кассира и упрощающих её. Одна из наиболее используемых дополнительных функций – отсчет нужного количества денег или фасовка. То есть задается определенное количество банкнот, по достижению которого счет останавливается. В большинстве современных аппаратов такая функция встроена по умолчанию. Но тут есть одни нюанс. Одни модели позволяют задавать нужное количество купюр с помощью имеющейся клавиатуры, другие отсчитывают фиксированное число, установленное производителем. Это может быть пять, десять, двадцать или сто купюр. Тут всё зависит от заводских установок, и всё же лучше приобрести модель со свободным вводом, если Вы планируете использовать эту функцию довольно часто, чтобы не «усугубляться» с заводскими настройками устройства.

Другой очень полезной и востребованной функцией является подсчет всей суммы банкнот. То есть после подсчета нескольких пачек банкнот, аппарат сложит их в общее количество и отобразит результат на дисплее. Ещё это называют режимом накопления. Особенно полезна такая функция при пересчете очень больших сумм денег, чтобы не запутаться потом с результатами. В последнее время все чаще эту функцию встраивают в счетчики по умолчанию, хотя стоят они несколько дороже.

Гипермаркет предлагает купить банковское оборудование от Shtrih-Center.ru!

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.