Статьи

Как необычно отметить свадьбу: свадьба на яхте

on . Posted in Статьи

свадьба на яхтеСвадьба – самый счастливый день, сказка наяву. При подготовке к празднику хочется учесть все нюансы и сделать этот день самым запоминающимся в жизни. Одним из нестандартных решений будет организация свадьбы на яхте.

Практические советы

Решив проводить празднование на яхте, стоит учесть некоторые ключевые моменты, оставив без внимания, которые, можно испортить праздник.

Список гостей

Организовать свадебную церемонию на плавучем средстве на большое количество гостей не получится. Вместимость яхты ограничена – обычно до 20 человек. Также придется отказаться от большой зоны регистрации. Однако можно организоваться красивую небольшую фотозону для гостей.

Приглашая гостей, нужно убедиться, не страдает ли кто-либо из гостей от морской болезни. Особенно это касается «ключевых» гостей. В противном случае от идеи свадьбы на яхте стоит отказаться.

Также от гостей требуется пунктуальность, если планируется поездка на яхте, а не «статичное» ее нахождение на пирсе яхт-клуба.

Фотосессия и декорации

Планировать мероприятие стоит только на теплый период. Согласитесь, снег или пронизывающий ветер на палубе существенно испортит праздник и свадебную фотосессию на яхте. С фотографом необходимо заранее обсудить концепцию свадебных фото, чтобы желания жениха и невесты не были неожиданностью для него.

Также необходимо заранее обсудить вопрос украшения помещения, доставки элементов декора. Вероятно, потребуется оформить пропуски и возможность допуска на территорию яхт-клуба для сотрудников фирмы, выполняющей украшение, до прибытия молодоженов и гостей.

Банкет

Возможны два варианта проведения банкета:

  1. Легкий фуршет на палубе и непосредственный банкет в ресторане.
  2. Полноценная организация банкета на яхте.

Первый вариант более прост в организации. Для фуршета на палубе можно подготовить легкие закуски, фрукты, допускается candy bar. Достаточно будет 1-2 официантов для раздачи напитков гостям. После прогулки и фотосессии гости и молодожены отправляются в ресторан, где уже проводится полноценный банкет. Ресторан в таком случае лучше выбирать, расположенный близ берега либо же на территории яхт-клуба, где арендуется яхта.

Второй же вариант требует серьезной подготовки. Так как организовать полноценный банкет в небольшом помещении на яхте очень сложно. Тем более что потребуется более длительная аренда яхты, что не всегда финансово выгодно. Все же специалисты по организации свадеб рекомендуют остановить свой выбор на «земном» банкете. Исключение, разве что, организация свадьбы на теплоходе или круизном лайнере, где имеется полноценный банкетный зал.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский