Статьи

Вызов нарколога: анонимная помощь на дому

on . Posted in Статьи

Вызов нарколога на домНаркотическая зависимость - это действительно серьезное заболевание, которое наносит большой вред здоровью больного, и поэтому вызов нарколога на дом является одной из самых востребованных услуг - к сожалению, от такой зависимости страдает действительно много людей, которые нуждаются в помощи.

Домашний визит специалиста https://rb.kiev.ua/narkolog-na-dom/ часто является первым шагом на пути к избавлению от зависимости. И это именно то решение, которое обязательно стоит принимать как самому больному, так и его родственникам.

Почему стоит вызывать специалиста

Обычный врач общей практики крайне редко может чем-то действительно помочь пациенту, который находится в состоянии интоксикации - алкогольная это интоксикация или наркотическая, неважно, при этом, если помощь будет оказана некорректно, это приведет только к ухудшению состояния больного, так что вызов нарколога - это единственно правильное решение с учетом того, что врачу общей практики часто сложно даже просто опознать наркотическое отравление.

Узкий специалист точно знает, что делать даже в самой сложной ситуации и оказывает неотложную помощь на высоком уровне. Дело еще и в том, что хороший нарколог является одновременно и психотерапевтом. Это очень важно, поскольку причины наркотической зависимости лежат прежде всего в области психологии.

Специалисты, которые приезжают на дом, работают в наркологической клинике и точно знаю, что при ломке нельзя, например, терпеть боль. Организм, который и так истощен приемом наркотических препаратов, от этой борьбы с самим собой истощается еще больше. Рецидивы хронических заболеваний и психические расстройства на фоне этого отнюдь не являются редкостью.

Как помогает вызов нарколога на дом

На самом деле, это максимально быстрая и эффективная помощь больному, который при этом не будет испытывать дополнительный дискомфорт, неизбежный в том случае, когда он прибывает в специализированном учреждении, не будучи к этому подготовленным. После проведения процедур по неотложной помощи врач обычно готов побеседовать с пациентом о том, чтобы лечь в стационар, но для начала - помощь.
На дому нарколог может оказать следующие услуги:

  • снятие похмельного синдрома или наркотической ломки;
  • кодирование от алкоголизма или наркомании;
  • вывод из запоя медикаментозными средствами;
  • психологическая помощь родственникам наркомана/алкоголика.

При этом визит будет полностью анонимным, ни о каком разглашении речь не идет даже приблизительно - очень часто родные зависимого опасаются именно этого, но бояться не стоит.

Врачи европейского уровня, которые работают в хорошей наркологической клинике, заботятся о том, чтобы лечение на дому было полностью конфиденциальным. Если после этого зависимый примет решение лечиться в стационаре, все также делается на условиях стопроцентной анонимности.

За разглашение информации персоналом предполагается ответственность, как личная, так и коллективная. Это особенно важно, когда помощь оказывается здоровому человеку, случайно оказавшемуся в сложной ситуации.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.