Статьи

Греция: особенности отдыха

on . Posted in Статьи

 greciya

Греция – страна легенд, мифов и богатейшей истории. Теплый климат, чистое и ласковое море привлекают сюда массу туристов всех стран мира. Россия не является в этом плане исключением. Курорты и исторические места этой страны очень любимы нашими туристами. Тем более что стоит такое путешествие не слишком дорого. Множество туристических агентств предлагают туры в Грецию, которые часто бывают горящими, то есть продаются с большой скидкой.

Рассмотрим некоторые особенности отдыха в Греции, ведь многие, наверняка, едут туда впервые. Первое, что приходит на ум при знакомстве с этой страной – вы попали в музей под открытым небом. Для любознательных путешественников здесь есть все – развалины древних храмов, сотни лет хранящие свои секреты, крепости, священные места и древние скульптуры.

Второй особенностью этой интереснейшей страны можно назвать прекрасную экологию. Около четырехсот греческих пляжей удостоены Голубого флага Евросоюза, что является очень высоким показателем, и говорит о безупречной чистоте моря и прилегающей территории в этих районах.

Любители активного отдыха могут принять участие в горных походах с посещением пещер, заняться виндсерфингом или парусным спортом и т.д. В общем, здесь есть развлечения на любой, даже самый взыскательный вкус. Поэтому поиск тура в Грецию нужно, прежде всего, начинать с определения своих предпочтений.

Любителям истории отлично подойдут Афины и Салоники. Тем, кто предпочитает отдыхать активно стоит посетить остров Родос, настоящую Мекку кайтеров и виндсерферов.Каждый может найти в этой стране место по вкусу.

Отдых в Греции имеет свои особенности и в плане обслуживания и сервиса. Местное население к туристам относится очень приветливо и дружелюбно, но для более комфортного отдыха, все же следует знать некоторые особенности этой страны. К примеру, кивок здесь означает отрицание, а мах головой из стороны в сторону, наоборот, согласие.

Отелей здесь масса. Можно выбрать на любой вкус и кошелек. Двухзвездочные обычно расположены далеко от моря и не имеют собственной прилегающей территории, которая есть у трехзвездочных. И в том и в другом случае, несмотря на дешевизну, уровень обслуживания находится на высоте. Четырех- и пятизвездочные отели имеют собственные бассейны, анимацию, более комфортабельные номера и находятся недалеко от пляжей.

Отдых в жарких странах всегда считался одним из самых интересных и престижных. Выбирая такой тур, безусловно, стоит обратить внимание на Грецию с ее самыми чистыми в Европе пляжами, величественными горами, богатейшей историей и отличным европейским сервисом.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %