Статьи

Камины дровяные угловые - красота и надежность

on . Posted in Статьи

ugloviy-kamin

Камины очень красиво смотрятся в интерьере дома, но иногда места для него не много, поэтому выбирают устройства с небольшой и компактной формой. Очень необычно выглядят и занимают мало места камины дровяные угловые, они выполнены в очень миниатюрном варианте, и больше делают упор на дымоход, чем на саму облицовку камина. Конечно, упрощенный дизайн диктует свои правила, и такой камин уже не смотрится богато и роскошно, но тоже имеет свое право на существование.


Классический конус и столешница, которую можно выполнить из мрамора или гранита, вот и все части такого оборудования. Ну, и, конечно же, дрова.
Камины популярны не только в частных домах, но и красиво смотрятся в кафе, ресторанах, барах. Конечно, там лучше выбирать более безопасные модели, с закрытой топкой, но сам интерьер будет смотреться намного богаче, если вы будете использовать в качестве его украшения настоящий камин.

Уютный уголок

Угловой камин для дома может быть украшен и побогаче, он обычно выполняется в классическом стиле, и находится в углу помещения, собственно от этого и пошло это название. Дымоход тщательно маскируется отделочными материалами, а сам отопительный прибор украшен изразцами. Необычность модели дает возможность сэкономить пространство, так как такой вариант очень компактен, и для него не придется использовать половину гостиной. А также, он очень гармонично вплетается в общий интерьер комнаты, не нарушая ее естественные пропорции.
Камины дровяные самые экономически выгодные модели из всех представленных каминов, поэтому, вы можете не беспокоиться, что их содержание выльется вам в копеечку. Зато красота и необычность модели, с лихвой окупит все затраты, и этот уголок - станет вашим излюбленным местом в доме.
Если у вас не так много посетителей, или семья, довольно малочисленна, то вам лучше выбрать угловой камин, который не займет много места, но создаст уютную атмосферу в вашем доме. Так приятно посидеть возле такого источника тепла зимним вечером, качаясь в кресле качалке, и читая свою любимую книгу.
Есть в мире вечные ценности, это тепло родного очага, и комфорт, поэтому, почему бы не создать себе такой дом, в котором вас будет ждать ваша дружная семья, и камин.
Вы можете заказать строительство такого камина, как во время строительства дома, так и после, и не забудьте, что вы строите дом не только для себя, вы оставите его своим детям, так почему бы, не позаботиться о достойном комфорте заранее.

Автор - Юлия.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.