Статьи

Выбор зернодробилки

on . Posted in Статьи

fermerНа сегодняшний день большинство фермеров кормят животных измельченным зерном, чтобы все полезные питательные элементы хорошо усваивались. Для того чтобы подготовить хороший корм из разных видов зерна им просто необходима зернодробилка.
 
Зернодробилка – это незаменимый агрегат для каждого фермера. С ее помощью можно легко и быстро перемолоть зерно для скота.
 
Они представляют собой компактные установки, работающие от сети. Технические характеристики зернодробилок зависят от конкретной модели.
 
При выборе зернодробилки нужно обращать внимание на такие критерии. Для начала определитесь, какое количество зерна вы хотите измельчать, учитывая его размер и плотность. Исходя из этого, выбирайте ее производительность. Скорость измельчения зерна варьируется от 120 до 400 кг/час.
 
Обращайте внимание на то, какое напряжение необходимо для нормальной работы прибора. Чаще всего это 220В, что достаточно удобно, если учитывать небольшую массу зернодробилки (10-12 кг).
 
Мощность мотора зернодробилок бывает от 700 до 1500Вт, от мощности и их производительность. При покупке этого агрегата обращайте внимание на мотор, маркировку, кто производитель. Лучше покупать зернодробилку, производства России или стран СНГ. В таком случаи легче будет купить на нее запчасти и комплектующие.
 
Выбирайте производителя, который уже давно работает на рынке измельчителей зерна и предоставляет больше различных услуг. У такого производителя лучше контролируется качество выпускаемой продукции, развита сеть гарантийных и сервисных центров. С ним у вас не возникнет проблем с её ремонтом и обменом.
 
У многих моделей есть функция отделения через боковое сито измельченного зерна. Устройство большинства бытовых зернодробилок представляет собой простую и достаточно надежную конструкцию. Они удобны и просты в эксплуатации, при этом, принцип их работы похож на работу кофемолки.
 
Зернодробилка в фермерском хозяйстве выполняет очень важную функцию, значительно облегчая работу по кормлению животных. Хорошую зернодробилку можно выбрать в специализированном магазине, а также заказать через интернет.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире