Статьи

Выбор зимней детской куртки

on . Posted in Статьи

1-detskaya-odejda

Наши зимы настолько непредсказуемы, что в зимнюю пору можно попасть под снег, дождь, мороз и град. Однако для детей очень полезны прогулки на свежем воздухе. Они способствуют улучшению сна, самочувствия и позволяют укрепить иммунную систему. Независимо от погодных условий, ребенок хочет совершить прогулку. Для этого кроме хорошего настроения, дети должны быть одеты в удобную и теплую одежду.
Все родители сталкиваются с проблемой выбора одежды для своего ребенка, в том числе и хорошей зимней курточки. Возникают различные вопросы: какую выбрать марку зимней куртки, из какого материала лучше выбрать верхнюю одежду, а также где целесообразно совершить покупку. Следует обратить внимание на то, что зимняя куртка для ребенка должна быть удобной, практичной и теплой. От выбора зимней куртки зависит здоровье вашего ребенка. А в наше время удобный вариант- интернет-магазины одежды, распродажа в которых достаточно частое явление, что поможет приобрести качественный товар по прекрасной цене. А плюсы в виде доставки на дом и приобретения товара всего в пару кликов не могут не радовать маму, у которой и без того множество дел.
Довольно часто происходит такая ситуация: пока мама прихорашивается у зеркала, ребенок стоит одетый и ждет долгожданной прогулки возле входной двери. Одетый в теплую одежду, малыш будет мучиться от жары, потому что разница между температурой воздуха на улице и в помещении достаточно большая. Поэтому лучше учитывать то, что как только ребенок готов к прогулке, сразу идти на улицу пока ребенок не вспотел. Зимняя куртка не должна стеснять движения вашего малыша, а также желательно, чтоб одевалась она довольно быстро. На сегодняшний день существуют зимние куртки со специальным наполнителем, который позволяет «дышать» коже. Примером такого наполнителя может служить холофайбер (в тепле такой материал не парит, не позволяет потеть ребенку, а в морозную стужу малыш не замерзнет). Поэтому при выборе куртки для ребенка следует учитывать этот факт, что для здоровья лучше приобрести верхнюю зимнюю одежду именно с таким наполнителем.

2-detskaya-odejda
Для детей, которым меньше года, лучше приобрести комбинезон с молниями, которые быстро, беззвучно и легко можно застегнуть и расстегнуть (для того, чтоб не потревожить сон малыша). Для комфортности детская одежда должна подбираться строго по размеру. Самая оптимальная длина зимней куртки составляет до середины бедра и обязательно должна содержать запас на теплую кофту. К 5-ти – 6-ти летнему возрасту можно подбирать зимние куртки и подлиннее. Детские куртки, полностью покрытые яркими стразами и пайетками, после стирки могут полностью утратить прежний парадный вид. Внешняя ткань детской зимней куртки должна быть непродуваемой, грязеотталкивающей, а также обязательно влагонепроницаемой.
При покупке зимней курточки для ребенка следует учитывать такие моменты: возможно ли применять к вещи машинную стирку, а также, при каких температурных режимах она возможна. Всем известно, что, покупая детские вещи, лучше избегать светлых оттенков в одежде (белые, телесные, бежевые и другие) из-за непрактичности изделий (они склонны к быстрым загрязнениям).
Особое внимание в зимней курточке следует уделить спинке верхней одежды: должна быть обязательно прямой, чтоб не искривилась детская осанка, а также содержать хорошо заделанные все швы. Для правильного выбора зимней детской курточки следует правильно и продуманно подойти к этому шагу.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.