Статьи

Заборы для дачных участков и установка автоматических ворот на дачу

on . Posted in Статьи

zabor copyМногие люди считают, что достойный вид дачному участку придают именно красивые и элегантные заборы. Иными словами, заборы для дачи или дома можно назвать визитной карточкой постройки.

Сегодня множество компаний, которые специализируются на изготовлении и установке заборов предлагают широкий ассортимент заборов как по дизайну, так и по материалах, из которых они установлены. И единственное, что их объединяет – это то, что монтаж любого забора осуществляется на столбы (бетонные, кирпичные, деревянные или металлические), которые надежно фиксируются на земле.

Среди наиболее востребованных вариантов можно выделить следующие:

  • Заборы из штакетника. Зачастую для штакетин покупают уже готовые пролеты из древесины хвойных пород или пластмассы.
  • Заборы из готовых панелей. Очень простые и быстрые в установке. Тут панели между собой переплетаются и обрамляются надежной деревянной конструкцией.
  • Сеточные заборы. В основе забора лежит металлическая сетка, которая крепится на столбах-опорах. Зачастую устанавливаются в места, где планируется какая-либо растительность.
  • Заборы из бетонных элементов. Практически не требуют ухода и имеют «солидный вид». В придачу стильного забора, многие владельцы дачных участков устанавливают автоматические ворота. Они не ограничиваются по высоте, но более дорогие, по сравнению с простыми воротами.

Установка автоматических ворот на дачу доступна в любом городе нашей страны. Так как множество фирм предлагают такие услуги. Обратившись к специалистам, вы сможете придать своему участку очень стильный и уютный образ, где вы сможете приятно проводить время.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.