Статьи

Курорт Обзор: лучший отдых в Болгарии по демократическим ценам

on . Posted in Статьи

1-bulgary

Обзор – это сравнительно молодой болгарский причерноморский курорт, расположенный между Варной и Бургасом. Особую прелесть Обзор придает удивительно удачное сочетание леса и моря.

Многие, кто уже побывал в Обзоре, считают его самым красивым местом отдыха во всей Болгарии. Курорт имеет одну из самых длинных береговых линий в Европе протяженностью около 7 км, а пляжи покрыты мелким золотистым песком. Тем, кто хочет увидеть удивительные места в Болгарии, с Адамс тур приобрести авиабилеты в Болгарию легко и просто. А также подобрать удобный тур, который принесет только положительные эмоции.
Когда-то здесь располагался древнегреческий город Гелиополь - “Город Солнца”. В римский период здесь был крупный торговый центр. Упадок региона был связан с захватом Болгарии Османской империи. Новый виток развития начался только в 1920-1930-ых годах. В этот же период сюда стали приезжать первые отдыхающие. Сегодня в Обзоре действуют множество отелей разного уровня, пансионатов, санаториев, ресторанов, баров, кафе и ночных клубы. При этом цены в Обзоре значительно ниже, чем на других более известных курортах Болгарии.
В самом обзоре проживает около 2000 человек, однако в летний период население увеличивается в несколько раз. Собираясь сюда на отдых, нужно захватить с собой удочку, вейдерсы, поплавки, так как рыбалка тут отменная.

2-bulgary
Кроме условий для превосходного летнего отдыха Обзор может предоставить гостям и знакомство со своими достопримечательностями. В частности здесь можно посетить живописную православную церковь, расположенную в самом центре городка, осмотреть руины Храма Юпитера, побывать в довольно хорошо сохранившейся античной военной крепости Козьяк и в деревне Эмона, которая упомянута Гомером в “Илиаде”.
На расстоянии 2 км от Обзора расположен детский оздоровительный центр под тем же названием, а на самом курорте для детей предусмотрены специальные игровые площадки, водные горки и парк аттракционов.
Еще одним преимуществом курорта является то, что летом здесь не так жарко, как на других курортах Черного моря, а вода у берега значительно чище и немного теплее. К тому же уникальный лесной воздух в сочетании с морским делают пребывание на курорте очень полезным для тех, у кого есть хронические заболевания дыхательных путей и астматиков.
Туристы в Обзоре могут приобретать вкуснейшие овощи и фрукты базаре, а в сувенирных лавках изделия местных мастеров из кожи и льна

 

авиабилеты в болгарию

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий