Статьи

Покупка наручных часов

on . Posted in Статьи

chasiОднажды перед каждым человеком встаёт проблема, какие выбрать наручные часы. Кому-то важнее, что бы часы были красивыми, кому-то важен статус, а кому-то надёжность.
 
На что важно обращать внимание при выборе часов? Как не ошибиться? Мы постараемся помочь вам сделать верный выбор и дать несколько полезных советов.
 
Первый вопрос, это механические брать часы или кварцевые?
 
Механические часы - вещь статусная, а значит дорогая. Раз в сутки их необходимо заводить. Особую ценность таким часам придают традиции их создания и ручная работа мастеров своего дела. Минусы такого механизма, это их точность хода, которая уступает кварцевым. Так же их лучше оберегать от ударов и температурных перепадов.
 
Если вы останавливаетесь на этом варианте, то появляется вопрос: брать часы с автоподзаводом или без него? Что же это такое? Автоподзавод, это механизм, который преобразует естественные движения вашей руки в механическую энергию, которая заводит часы. Этот механизм имеет смысл, если вы ведёте подвижный образ жизни, много ходите и постоянно носите часы. Если же вы больше сидите и работаете за компьютером, то от него толка будет мало.
 
В сравнении с механическими часами, кварцевые куда проще, надёжнее и точнее. Их не надо заводить, они точнее и они не так чувствительны к ударам.
 
Ещё один немаловажный вопрос, это корпус часов, а точнее то, из какого он сделан материала. Часы могут быть золотыми, серебряными, и обычными, то есть из не благородных металлов. С золотом всё понятно, но о серебре важно помнить, что оно окисляется и его необходимо время от времени чистить специальными составами, что бы часы не теряли своего вида.
 
Помимо благородных металлов, часы делают часто из латуни с покрытием, из стали, либо из стали с PVD напылением. Тут стоит обратит внимание на то, что любое покрытие имеет свой срок службы, который редко превышает 2-3 года. Если вам необходим вариант попрактичнее, то лучше всего брать полированную сталь. Она долго будет сохранять свой первоначальный вид и не вызовет раздражение.
 
Ну и, конечно, циферблат. Цифры и стрелки должны быть хорошо видны. Для слабовидящих лучше всего подойдёт контрастный вариант, то есть, например, белый циферблат и чёрные цифры и стрелки.
 
Обязательно примерьте понравившиеся часы и оцените, как вы себя в них чувствуете и как они смотрятся на руке и удобно ли вам.
Надеемся, наши советы помогут вам сделать лучший выбор.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)