Статьи

Путешествие в Литву

on . Posted in Статьи

litvaУ туристов Литва ассоциируется с Балтийским морем, с большими песчаными пляжами, долинами и зелеными лугами. На востоке Литвы находятся реки и зеркальные озёра. В Литве вы можете увидеть большое количество архитектурных сооружений, в которых используются много архитектурных стилей в мировом искусстве .

В стране климат может плавно меняться с континентального на морской. Лето здесь не очень жаркое, в середине лета температура не превышает +17 градусов. В Литве выпадает большое количество осадков. Зимой сыро и тепло, в январе температура не падает ниже -8 градусов. Обычно люди которые приезжают в Литву, предпочитают пляжный отдых в Паланге или Вильнюс. Вильнюс — это столица Литвы, самый большой в стране город. В нём более 100 различных гостиниц.

Так как в городе очень много старинных памятников времён барроко, то туристы называют этот город - городом барроко. Главная достопримечательность столицы — старый арсенал, площадь Гедимина, о которой можно получить подробную информацию на http://litbook.lt/2013/01/gedimin/, а также руины верхнего замка. На площади Гедимина располагается статуя которая посещена великому князю Гедемину, основавший город Вильнюс. В столице построена башня с высокой площадкой, кафедральная площадь и остатки бывшей стены города, которая существует с 16 века вместе с воротами Аушрос, а также ратуша и другие исторические достопримечательности. Всё вышеперечисленное является символами города.

В Литве можно увидеть визитные карточки Вильнюса — это костелы и церкви. Больше нету в Восточной Европе на таких маленьких участках столько изумительных храмов. Для тех кто любит и ценит искусство можно сходить на концерты,оперы и балеты, выставки и много другого. На юге этой страны есть небольшой уютный курорт Друскининкай.

В нём находится очень много уникальных природных минеральных источниках, лечебными грязями, магическими здравницами и великолепнейший природой этой страны. Туристы, которые отдыхали в Литве на всю жизнь запомнят эти эмоции и поделятся ими со своими близкими! Пока не побываешь там никогда не поймёшь как так хорошо!

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой