Статьи

Отдых в Германии

on . Posted in Статьи

1324931243 palace noyvashtayn

Германия по своему географическому положению находится в центре Европы, она по праву называется центром Европы. В ней очень развит туризм, об этом свидетельствуют потоки гостей страны, приезжающих сюда каждый год. Если ваш выбор остановится на Германии, то отдых запомнится вам надолго. Вы сможете посетить множество памятников истории и архитектуры, поучаствовать в карнавалах и фестивалях.

Также вы сможете приобрести оздоровительные туры, посетить известные на весь мир горнолыжные курорты. Однако для этого вам необходимо будет оформить визы в Германию.

История, которую создавали веками

Германия сочетает в себе высокий уровень жизни и множество исторических памятников, красивейшие ландшафты и развитую инфраструктуру городов.

Если вы хотите ознакомиться с историей Германии, то вам необходимо посетить Мюнхен, Берлин, Гамбург или Франкфурт-на-Майне. В маленьких городах вы почувствуете себя очень уютно, также они очень живописны. В них вы сможете посмотреть множество архитектурных памятников, к которым относится Постдамский дворец, а прогулка по Дрезденской галерее и парку Сан-Суси доставит вам массу удовольствия. Также в Германии стоит увидеть замки Рейна, как бы иллюстрирующие сказки братьев Гримм своей загадочностью. Ценителям хорошей музыки придется по душе посещение оперного театра Штутгарта.

Баварские Альпы

Самыми популярными в последние годы становятся туры, в программу которых водит посещение Альп, которые являются вдохновением для многих поколений немецких живописцев. Вам стоит заказать оформление загранпаспортов в этот тур, если вы любите адреналин и увлекаетесь альпинизмом.

Немецкие национальные развлечения

Одним из самых интереснейших событий мирового масштаба по праву считается Октоберфест (пивной фестиваль), проходящий ежегодно в Мюнхене. Он длится 3 недели. Поэтому турфирмы придумали тур в Германию, приходящийся на октябрь.

Если вы собрались ехать в Германию всей семьей, то обязательно посетите Европа-парк – гигантский центр развлечений, расположенный неподалеку от Фрайбурга. Здесь представлены самые знаменитые аттракционы, собранные со всех стран мира.

Оздоровление

Самая популярная немецкая здравница находится на Баден-Бадене, которая сочетает в себе мягкие климатические условия, чудодейственную силу древнейших минеральных родников Германии и современную медицину.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.