Статьи

Ремонт бампера своими руками

on . Posted in Статьи

 

remontЗачем ремонтировать бампер, если это не мешает езде? По нескольким причинам. Ремонт бампера необходим для защиты автомобиля при ударе. Немаловажное значение имеет и внешний вид автомобиля. Если вы решите продать свою машину, то неопрятный вид бампера может не только понизить

цену машины, но и рассказать потенциальному покупателю о вашей манере езды и отношению к своему авто.

Старые автомобили имеют металлический бампер. Ремонт металлического бампера довольно трудоемкий процесс. Если не придерживаться определенной технологии ремонта металлического бампера, то он со временем начнем ржаветь. Сильно поврежденные металлические и хромированные бамперы ремонту не подлежат. Их заменяют.

Современные автомобили в подавляющем большинстве оборудованы пластиковыми бамперами. Сделано это для облегчения веса автомобиля и для быстрой замены поврежденного бампера на новый. Некоторые поврежденные пластиковыми бамперы можно отремонтировать. Последние разработки специальных материалов позволяют отремонтировать даже небольшие пробоины в бампере без применения техники плавления.

Мелкие царапины, вмятины, дырки можно заделать самостоятельно, предварительно купив специальный набор для ремонта бампера. Более серьезные повреждения лучше всего сделать качественно в авторемонтной мастерской. Однако, бамперы с многочисленными трещинами, большими дырами и сильно искаженной формой следует заменить на новый.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии