Finland!

Отель на маяке Bengtskar

on . Posted in Финляндия

1-lighthouse

А вы знали, что в Финляндии имеется такое интересное место, как отель на маяке Bengtskar? Чудо отель, который омывается волнами. На самом юге финского города Ханко существует Финский залив, который находится в Балтийском море,

именно там расположился маяк Бенгштер. В 2006 году этот знаменитый маяк отпраздновал свой юбилей, ему исполнилось сто лет. Также, это самый высочайший маяк в Финляндии и Скандинавских странах, его высота достигает 72-х метров. Во время войны, маяк был стратегически важным пунктом, что привело к его разрушению. За реконструкцию маяка взялись через долгое время, сам маяк был восстановлен в 90-х годах. В наше время, главной достопримечательностью Финляндии, которая привлекает большое количество туристов, является именно этот маяк - тем более виза самостоятельно в Финляндии - не проблема. Также он имеет один из лучших в мире отелей, которые были построены на маяках.

 

Что касается внутренних помещений самого отеля, то они очень разнообразны. Всего шесть комнат находятся внутри отеля, но кроме комнат здесь есть много другого, что привлекает гостей. Например, отель имеет превосходный ресторан, в котором работают одни из лучших поваров Финляндии, которые готовят великолепные традиционные блюда финской кухни. Так же, в отеле имеется сауна, которая радует туристов. Вы даже сможете привести сувенир, так как имеется сувенирный ларек, что бы помнить, что были в одном из лучших отелей мира.

2-lighthouse

Большой достопримечательностью этого отеля является музей, в котором вы сможете узнать об истории маяка и отеля. В этом отеле всегда много гостей, это все связано с тем, что все хотят почувствовать романтику и услышать морскую стихию. Вы спросите, что там такого романтичного? Так все просто: на расстоянии 25 километров вы увидите лишь волны Балтийского моря, над которым порхают чайки, а теперь представьте себе это и задумайтесь! Проведя всего одну ночь вы уже не захотите уезжать оттуда, так как вечером – повара порадуют вас шикарным ужином, после чего вас будет ждать сауна, затем вы сможете ощутить незабываемую ночь и услышать шум волн, и конечно великолепное утро – взглянув в окно вы увидите фантастический вид Балтийского моря, при котором сможете позавтракать!

Так как отель очень популярен и известен, то присутствует проблема с ночевкой, но эту проблему легко решить, нужно просто заранее забронировать себе номер. Но, одна из особенностей отеля – это то, что вы можете посетить его, не бронируя номера. Вы сможете посетить все его места, узнать историю маяка, увидеть великое Балтийское море с высоты. Добраться до отеля можно даже зимой, просто для этого используют вертолет, а летом добираются на катере.

Не упустите свой шанс побывать в незабываемом месте!

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %