Finland!

Путешествие по островам и городам

on . Posted in Финляндия

1-Alandes copyМногие туристы стремятся попасть на отдых в Финляндию. Здесь большое количество интересных мест для путешественников. Туристические агентства предлагают множество увлекательных экскурсионных маршрутов по Финляндии.
Острова Аландские
В Финляндии находится красивейший в мире архипелаг. На островах в 1638 г. была создана почтовая дорога для поддержания регулярного сообщения с государством Швеция. Сегодня данная дорога пролегает через 9 муниципалитетов на Аландских островах.

Туристы, пробираясь по данному маршруту, получают позитивные эмоции и яркие впечатления от восхитительного разнообразия природной красоты и совершенства. Путешественникам предоставляется возможность посетить музеи и выставки с народным творчеством, а также художественные галереи. Аланды с материковой частью Финляндии связывают автомобильные паромы, а до самой Финляндии и островного государства удобно добираться быстрым самолетом - благо что на AnyTravel всегда есть привлекательные предложения на авиаперелеты.


Путешествие по Аландским островам проходит по следующим финским городам:
Начинается маршрут с города Турку. После чего туристы отправляются в город Парайнен. Это единственный город, что находится на острове.
Следующий город, который входит в обзорную программу, называется Корппоо. Здесь отдыхающие поднимаются на обзорную башню, называемую «Rumar». С высоты башни «Rumar» открываются взору туриста величественные пейзажи.
Последним пунктом экскурсионной программы по Аландским островам станет город Маарианхамина, который является столицей островов Аландских. 2-Alandes copyОтдыхающие посещают Музей мореплавания, а также парусное судно, называющееся «Pommern», где проводится интереснейшая экскурсия.

 

Относительно недалеко от города Суомуссалми (вблизи основной трассы) устраивают оригинальную выставку «Тихий народ» («Hijainen kansa»). В ней представленные экспонаты расставляются непосредственно в поле. Сами фигуры представляют собой подобие человека, у которого глиняная голова и соломенное тело, одетое в просторную старую одежду, что колышется при ветре.
Самым северным двуязычным городом страны считается город Коккола. В Средней Ботнии туристы посещают архипелаг, который называется «Семь мостов». Это место очень живописное. В нем прекрасно переплетаются морские воды, песчаные пляжные территории и острова.



Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.