Finland!

Где можно курить в Финляндии

on . Posted in Финляндия

678493903Довольно привлекательной страной для туристов зимой и летом является Финляндия. Поэтому во избежание различных неприятных ситуаций гости этого государства на севере Европы должны знать места, в которых действует запрет на курение. В Финляндии запрещено курить в ресторанах, барах, кафе и прочих местах массового скопления людей.

Правила для курильщиков ужесточены по причине ежегодного увеличения их числа в самой стране. При этом нередко можно встретить с сигаретой даже несовершеннолетних лиц.
При появлении желания покурить в ресторане или баре необходимо быть готовым расстаться с солидной денежной суммой. Если очень хочется насладиться табачным дымом, то можно арендовать специальную комнату для курильщиков. Однако несколько десятков тысяч долларов, а именно столько следует заплатить за такое удовольствие, отпугивает практически всех курильщиков. Довольно проблематично купить сигареты в Финляндии несовершеннолетним, ведь продавцов отпугивает не только крупный штраф, но даже уголовная ответственность. Довольно популярен в Финляндии сегодня портативный кальян. Таким кальяном можно наслаждаться на досуге. Кальян сегодея любят во многих странах.

Из-за всеобщей борьбы с курильщиками в Финляндии полностью отсутствует наружная реклама сигарет. Поэтому на улицах никто не увидит стенды с табачными изделиями на них. Приобрести сигареты также не совсем просто, так как на прилавках магазинах этот товар отсутствует. Курильщикам необходимо специально спрашивать продавцов о наличии табачных изделий. В супермаркетах покупателям предлагают каталоги с сигаретами. При появлении желания закурить в каком-либо месте, нужно точно удостовериться в отсутствии запрета. Даже на некоторых балконах гостиничных заведений запрещено курить. Поэтому если человек с дымящейся сигаретой будет замечен, то его ожидает солидный штраф.

С каждым годом запреты для курильщиков в Финляндии ужесточаются все больше. Однако подобная политика со стороны правительства страны направлена на оздоровление нации, чтобы освободить от вредной зависимости все население. Таким образом, туристам во время нахождения в стране на севере Европы следует придерживаться всех правил и законов.

Насладиться сигаретой без проблем можно только в номерах для курящих людей. Однако таких мест мало в гостиницах. Также курить разрешается в ресторанах при наличии специально оборудованных комнат. Никто не накажет курильщика, если он закурит сигарету на улице где-нибудь в безлюдном месте. Еще для курильщиков предусмотрены специальные комнаты в некоторых клубах.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.