Великолепный отдых на Кипре

on . Posted in Туризм и отдых

Великолепный отдых на КипреВ современном мире поездка на отдых за границу доступна практически каждому. Глядя на фотографии различных курортов Египта, Израиля, Турции, Греции дух захватывает от такой красоты. Хочется моментально собрать вещи и отправиться в невероятное путешествие. Повсюду можно лицезреть пейзажи невероятной красоты: белый песок, пальмы, лазурная гладь моря.

Там, где шумные водопады напевают мелодичный ритм насыщенной экзотической природе, где небосвод чарует умопомрачающим видом, где черпают начало исторические события древности, свои просторы ограничил Кипр – небольшая римская провинция, пропитанная духом истории и переполненная древнейшими загадками. Здесь каждое мгновение напоминает сказку. Если вас привлекают необыкновенные панорамы, чарующие душу рассветы и закаты, тогда Вам отдых на Кипре подойдет идеально.

В любой стране, кроме прекрасных пляжей, имеются интересные исторические места, которые непременно нужно посетить. В этой статье будем рассматривать отдых на Кипре.

Кипр - государство на острове, от красоты которого приходишь в восторг. Если у вас возникло желание приобрести путевку, вы можете это сделать, не покидая стен своего дома. Необходимо лишь открыть нужную страницу в просторах интернета и выбрать подходящий тур по курортам этого острова.

Кипр – остров древних цивилизаций, пропитанный духом истории, - открывает своим гостям несоизмеримый потенциал, позволяющий приятно совмещать активный отдых с познавательными экскурсиями. Здесь каждый турист своими глазами сможет увидеть неисчисляемое количество уголков, где свое свободное время проводили известные в истории деятели, пройтись по единственному в мире побережью протяжностью в несколько тысяч километров, оценить живописные места и архитектурные строения времен Римской Империи.

Бурно развитая инфраструктура, отличный сервис в отелях, множество достопримечательностей и памятников истории, прекрасное времяпрепровождение на обустроенных пляжах оставят лишь приятные воспоминания об отдыхе в Кипре. Остров насколько уникален и многогранен, что не может не привлечь внимание. Сюда приезжают и любители активного отдыха и те, кто предпочитает наслаждаться умиротворенной атмосферой. Разнообразные экскурсии, позволяющие познать культуру и традиции Кипра, круизы, дайвинг, карвинг, рафтинг, поездки на лодке, прыжки с парашютом, спортивная рыбалка и многие другие развлечения не дадут туристам заскучать. Здесь отдых, как познавательный, так и развлекательный, пройдут незабываемо.

Если вы уже приобрели путевку на Кипр, нужно как следует подготовиться к поездке. В отелях, в принципе, все имеется, но тем кто хочет немного сэкономить, необходимо взять с собой дорожный утюг, кипятильник, фен, чай. Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем и очки, так как лето на острове жаркое.

Выбирайте курорт, который вам подходит больше всего. Для неисправимых романтиков подойдет – Проторас, для веселой молодежи – Aйя – Напа, а для отдыха со своей любимой семьей идеален будет Лимассол или Ларнака. В любом отеле, сколько бы ему не было присвоено звезд, вас будет приветствовать доброжелательный и радушный персонал, прекрасные развлечения, комфортабельные номера, всевозможные развлечения…

Очень удобно и то, что пляжи находятся недалеко от отелей.  Для любителей походить по магазинам есть свои прелести. На острове Кипр по очень доступным ценам можно приобрести изделия из кожи, меха, обувь, золотые украшения.

Кипрская кухня очень разнообразна. Много кулинарных рецептов были заимствованы у греков, британцев, турок. Цена на ужин или обед в маленьком, уютном кафе в городе будет стоить примерно 7-9 $, а вот в ресторане отеля около 20$.

Помимо развлечений, на Кипре достаточно исторических мест, которые могут посетить туристы приехавшие на отдых. Вы никогда не забудете поход в дельфинарий, прогулку на осле по тихой деревушке, сафари, поход в монастырь…, поэтому, если есть шанс, обязательно посетите замечательный Кипр.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки