Информация

Горнолыжные курорты Германии

on . Posted in Информация

tyvrtyhhГермания характеризуется средневековыми замками, лесными массивами и живописными горами. Но когда приходит зима и на горные вершины ложится снег, то страна становится популярным горнолыжным курортом мира. Здесь присутствуют все условия для развития горнолыжного отдыха: обустроенные трассы, прекрасный климат, перепады высот, развитая инфраструктура и высококлассный сервис.

Кроме спорта, в Германии постоянно проходят экскурсии по историческим городам страны, которые содержат интересные достопримечательности. Благодаря таким мероприятия можно хоть немного узнать историю страны и познакомиться с традициями.

Популярным горнолыжным курортом Германии является Оберстдорф. На его просторах располагается лыжный склон Небельхорн, имеющий самую большую длину среди подобных мест. Он располагается на семь километров и подходит больше для горнолыжников с опытом. Спускаясь с горных вершин, можно попасть к зоне среднего уровня Фельхорн, который больше подойдёт для начинающих в этом виде спорта, а также для спортсменов среднего уровня. На горнолыжной зоне Оберстдорф постоянно проходят соревнования лыжников международного масштаба, среди которых и популярный «турнир четырёх трамплинов». У подножия горных просторов располагается сам город, в котором есть множество современных ресторанов, торговых комплексов и развлекательных заведений.

Не менее очаровательным курортом является Берхтесгаден, который тоже имеет очень давнюю историю. В 1940 – е годы здесь размещалась резиденция Гитлера, который переименовал её в Бергхов. После войны многие здания были уничтожены. Сейчас здесь размещается элитный отель и часовня.

В Германии располагается горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен, который возник в 1935 году для проведения Олимпийских игр. Трассы имеют протяжённость 120 км, а количество составляет 50. Известная гора Цугшпитце высотой 3000 м, является знаменитым местом этих окрестностей. Местное население проживает в домах средневекового стиля. Летом здесь проходят «хайкинг», то есть пешие прогулки по горам. Здесь же располагается ущелье «Партаахкламм», которое можно посещать в любое время года.

Курорт Райт-им-Винкль прекрасно подойдут для семей с маленькими детьми, так как место обладает повышенным комфортом.

Зимний сезон составляет промежуток времени с декабря по апрель. Температура составляет -2 до -10. Курорты за время существования заслужили доверие отдыхающих, благодаря чему Германию постоянно посещают много туристов. Посетить страну можно, заказав горнолыжный тур в Германию.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.