Информация

Словения - почему нет?

on . Posted in Информация

sloveniya01Словения относится к небольшим странам. Располагается она на побережье Адриатического моря. Словения в 2004 году вошла в структуру Евросоюза. На территории этого маленького государства живет около двух миллионов граждан, и только десять процентов из них не являются словенцами. Уроженцы разговаривают на родном словенском языке, относящимся к группе языков славянских.

Словения богата очаровательными природными пейзажами, ежегодно здесь проходят лыжные соревнования на снежных склонах Альп, а так же раскинуты «ленты» белоснежных пляжей. Для российских, украинских и других эмигрантов особо привлекателен благосклонный климат страны и уровень проживания.

В Словении хорошо развита туристическая структура, а так же отлично прогрессирует промышленность различного направления, машиностроение, для специалистов и профессионалов всегда найдутся выгодные и хорошо оплачиваемые рабочие места. На территории страны расположены резиденции холдингов международного уровня: Bosch, Petrol, Lek KRKA, Renault, где всегда нарасхват инженеры, менеджеры, конструкторы и квалифицированные техники.

Эмиграция в Словению

За последние несколько лет власть страны выдвинули ряд жестких решений, которые затруднили въезд эмигрантов. Проживать нелегальным методом в Словении и работать иностранцу фактически невозможно, это наказуемо в соответствии с законом. Допустимым методом в получении прав на жительство, это программа по инвестированию бизнеса на государственной основе. Такая программа подразумевает открытие в стране общества с ограниченной ответственностью, вкладывая инвестиции в проект, размером не меньше тридцати тысяч евро. Даже при обретении жилья в Словении, покупатель должен зарегистрировать недвижимость, оформив документы на юридическое лицо.

Эмиграция по трудовой деятельности возможна при оформленном письменном согласии работодателя, проживающего на территории государства. При наличии такого документа, будет оформлено сотрудничество сроком на один год.

Эмиграция в Словению допустима для студентов после того, как те окончат вуз непосредственно в самой стране. Иностранцу выдается учебная виза на все время, необходимое для обучения. После того, как диплом получен, студент может получить рабочее место или дальше обучаться в аспирантуре.

Люди, имеющие положение беженца, могут так же эмигрировать в Словению, на основании предоставленных документов о требуемой защите в соответствующие органы. Надлежащее оформление необходимо произвести сроком в три дня после въезда.

 

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой