Finland!

Из реальности в сказку

on . Posted in Финляндия

 

0 81696 1e2c0829 XLКаждому человеку, хоть раз в жизни хочется побывать в настоящей сказке, нет, не в фантазиях, а по-настоящему. Для этого не надо придумывать сложных маршрутов, потому что, такая поездка в сказку, сегодня доступна практически каждому. И это, поездка в сказочную, необычайно красивую страну Финляндию, или как ласково называют её местные жители, Суоми.

Благодаря, своему географическому положению, Финляндия всегда насыщенна множеством развлечений. Лучше всего начинать знакомство с этой страной в зимнее время. Именно зимой, вы сможете ощутить все многообразие и красоту финских традиций и обычаев.

В первую очередь, необходимо посетить, конечно же, деревню Санта Клауса, или как его называют местные жители Йоулу­­пук­ки. Находится она в Лапландии,  за Полярным кругом. Кстати, пересечение границы Полярного круга, это отдельный ритуал, после которого вам выдадут специальное свидетельство с печатью. Эта поездка вызовет огромный восторг не только у детей, но и у взрослых, потому что верить в чудеса хочется всем. На территории деревни Санта Клауса вы увидите много необычного, но самое посещаемое место в деревне, это конечно же, домик Санты.  Йоулу­­пук­ки сам встречает своих гостей, а помогают ему в этом многочисленные гномы и эльфы. Не забудьте обязательно посетить оленью ферму, где выращиваются знаменитые олени Санта Клауса. На почте, вы можете отправить поздравительную открытку с печатью Санты, своим друзьям и родным.

Рядом с деревней Санты находится ледяной город. Особенно будет интересно посетить снежный замок Кеми, в котором находятся ледяной бар, и такая же ледяная гостиница. И вся эта красота отстраивается заново каждый год, и всегда по-разному. Поэтому приезжать в этот замок можно много раз, он все равно удивит вас.

Посетите так же, деревню стеклянных иглу. Стеклянная крыша каждого иглу позволяет любоваться северным сиянием, не выходя на 30-и градусный мороз. В таких иглу можно провести романтический медовый месяц, или сбежать в отпуск от динамичных и тяжелых мегаполисов.

Так же, можно провести замечательно время на горнолыжных курортах Финляндии, которые предлагают тоже массу развлечений. Обязательно посетите сафари на собачьих или оленьих упряжках. Это веселое и безопасное развлечение надолго поднимет вам настроение.

Не упустите шанс подарить сказку себе и своим близким. Гостеприимная Финляндия всегда ждет вас.

трансфер в аэропорт хельсинки

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.