Finland!

О, прекрасная Финляндия!

on . Posted in Финляндия

1-belissima-cittaЧто так выделяет страна тысячи озер? Финляндия славится своими равнинами и холмами, а также своим близким расположением с Балтикой. Многие туристы едут в эту прекрасную страну, чтобы ощутить всю красоту жизни около Полярного круга. Что касается, флоры и фауны, то они здесь настолько неповторимы, что тяжело описать словами, а все благодаря уникальному климату этой страны.

Республика Финляндия расположена в северной части европейского континента.

Она позволяет человеку стать частью природы, обрести гармонию с природой и самим собой. Земли Финляндии поражают своей природой даже бывалых путешественников, а самым ярким моментом является Северное сияние на фоне девственных финских лесов.
Страна тысячи озер – это еще одно название Финляндии. А знаете ли вы, сколько озер насчитывается в этой удивительной стране? Их примерно 188 тысяч, невероятно, но это так! Совсем немало, в Финляндии также немало и болот. Объясняется такая уникальная природа тем, что территория страны долгое время находилась под обширным ледниковым покровом.

Стоит отметить, что Финляндия манит путешественников не только тем, что здесь такие чудеса природы, а еще и тем, что здесь очень хорошо прижились вместе девственная природа и технологии. А это явление для нашего мира очень редкое. Прогуливаясь по Финляндии? можно встретить свободно гуляющих оленей или других представителей местной фауны.2-belissima-citta
Уникальность местной экологии дополняется еще и географической особенностью. В Суоми все местные жители, а также гости могут прочувствовать на себе полярную ночь, или же день. Это очень впечатляющее зрелище! Но, к сожалению, не все могут позволить отправиться в финские края, а когда не за горами лето, есть другой приятный вариант для отдыха - Лазаревское на берегу Черного моря. И хотя здесь не увидеть полярного сияния, но зато здесь прекрасные пляжи и морской воздух. А осенью можно подумать о путешествии к финнам и их красивым местам.

Основным туристическим направлением Финляндии является рыбалка. Так как Финляндия представляет туристам кристально чистые озера. Эксперты рыболовства отмечают, что рыбалка в Финских озерах – это что – то невообразимое. Также отметим, что многие едут сюда на горнолыжные курорты, а бронь на них бывает уже задолго до официального открытия сезона.

Финляндия представляет туристам обширный перечень экскурсионных программ по историческим местам. Хельсинки – столица Суоми располагает достопримечательностями необычайной красоты. Такими же красотами могут похвастаться и другие города Финляндии – Тампере, Рованиееми и др.
Страна тысячи озер прославилась на весь мир и своими целебными источниками, которые позволили создать идеальные условия для здравниц.
О, всем сказочная Лапландия, и она тоже расположена в этих сказочных краях, под названием Суоми, поэтому детский отдых в Финляндии никак не может обойтись без посещения родины Санта Клауса.

 

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"