Finland!

Неожиданная Финляндия

on . Posted in Финляндия

919299-neozhidannaya-finlyandiyaФинляндия самая удивительная  и интересная страна в мире. В этой северной стране совсем нет жаркого солнца и теплого моря, необычной флоры и фауны, странных гробниц и пирамид. Но, хоть раз побывав в Финляндии, каждый человек сразу понимает, как нужно отдыхать по-настоящему, и жить с большим вкусом. В этом разделе есть много полезных статей о Финляндии.

 Живя в современном мире, финны не разучились верить друг другу, и ожидать от жизни только радости и позитива. Это становится понятным, когда случайно узнаешь, что практически все двери домов и квартир в Финляндии, никогда не закрываются. Даже самых маленьких детей здесь можно отпустить на прогулку без присмотра, а поздней ночью легко пройтись по самым темным улочкам страны. Ведь действительно, в Финляндии очень низкий уровень преступности, поэтому, здесь никто никого не боится.

Финляндия большая страна, но с очень маленьким количеством населения. Поэтому, в сельской местности можно часами ехать, прежде чем увидишь поселение, или дом фермера. Кстати, фермерские дома размещаются действительно на внушительном расстоянии друг от друга, и порой по соседству у фермера, нет ничего кроме лесов и лугов, на которых пасется фермерский скот.

В стране много лесов, которые занимают более 70% от общей площади Финляндии, а еще 10% занимают водоемы этой страны. Попадая, казалось бы, в глухой лес, становится понятным, что за лесом тщательно ухаживают, и пристально присматривают. Финны очень любят порядок, поэтому в лесах и на водоемах, турист никогда не сможет найти даже самый незначительный мусор. Сельские жители и фермеры в этой северной стране, из-за огромных промежутков между населенными пунктами, живут достаточно уединенно, поэтому любят заниматься народным творчеством и ремеслом. В таких хуторах всегда можно приобрести разные интересные поделки из глины, дерева, стекла, а также, совсем недорого, купить красивейшие коврики и ковры с национальными узорами ручной работы.

Для любителей комфортного и веселого времяпровождения, шикарные спа-отели и комплексы Финляндии, готовы представить уникальные программы для оздоровления и отличного отдыха. Такие комплексы оснащены огромными бассейнами, в которых установлены водные аттракционы, что особенно понравятся всем маленьким туристам.

Множество интересных экскурсий по этой северной стране, помогут любому человеку во всех подробностях узнать и поближе познакомиться с культурой и историей финского народа.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.