Finland!

Туристическими маршрутами Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-PyteshestvieВ Финляндии туристам предоставляется возможность посмотреть множество интересных мест, отправляясь путешествовать самыми популярными маршрутами. Самое главное в поездке - выбрать наиболее интересные для себя маршруты среди большого разнообразия предложений. Итак, вот парочка вариантов, на что стоит посмотреть в Финляндии.
«Королевская дорога»
Данный маршрут подойдет для туристов, ценящих исторические достопримечательности страны пребывания.

Дело в том, что экскурсия «Королевская дорога» затрагивает места, хранящие частички истории Финляндии. Маршрут ведет по финским землям, которые являлись безмолвными свидетелями правления королей и царей, буржуа и священнослужителей (епископов), а также лицезрела деятельность талантливых художников Финляндии. Богатая история этих земель берет свое начало с XIV в. До сегодня, на радость путешественников и местных жителей, остались на этом маршруте свидетельства величественной истории в виде пышных усадеб, средневековых церквей, портовых городов, а также поселений, в которых проживали ремесленники. Если вы запланировали поездку такого плана, не забудьте о документах и главное - оформить биометрический загранпаспорт, который будет удобным и необходимым новшеством для заграничных поездок в страны зарубежья. Главное, выбрать правильную компанию по оформлению таких паспортов, и уже вскорости вы будете обладать нужным документом.
Итак, этот маршрут начинается с города Лаппеенранта и проходит через следующие точки:

Город Хамина. В этом городе путешественников притягивает Музей самоваров, в котором находятся самовары и исконно русские предметы для чаепития.2-Pyteshestvie

 

Город Ханко. Самой известной достопримечательностью города считается маяк. Его величественные стены из камня повидали множество жестоких сражений, однако выстояли и до сегодняшнего дня. Маяк начали посещать с 1995 г.

Турку. Стоит непременно в данном городе посетить Кафедральный собор. Эта национальная святыня является основной в Финляндии лютеранской церковью. Историческое прошлое храма тесно переплетается с многовековой историей Финляндии. Также в нем находится музей, в котором представлена церковная утварь из серебра, а также скульптуры святых. Экспонаты музея берут свое начало со Средневековых времен. Имеются в данной святыне и место, где проводятся концерты.

В Ямся отдыхающие любят посещать мастерскую, которая производит изделия из войлока.

В Ювяскюля стоит посетить Музей Алвара Аалто. В нем представлены посетителям возможные варианты планировки города, различные интерьеры, предметы для декора помещений (выполнены из стекла), а также образцы мебели.

Город Лахти. Здесь находится последнее здание, сооруженное по проекту Алвара Аалто. Это строение – церковь Креста. Ее возвели в 1979 г. между Хельсинки и Лахти.



Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский