Finland!

Восхитительные экскурсионные программы по Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-baltikaФинляндия – достаточно многогранная и интересная страна. Находясь на финских землях, отдыхающие хотят более тесно познакомиться с достопримечательностями страны. Именно поэтому многие стремятся подобрать для себя интересные экскурсионные программы. Вот несколько восхитительных маршрутов для отдыхающих.
«Очарование городов, расположенных на западном побережье»
На западном побережье финского государства раскинулись небольшие города, в которых путешественников встречают деревянные домики.

Радует то, что здесь очень богатая история мореплавания. Также в этих землях представлены двуязычные культурные традиции. Такими же традициями могут гордиться и южные страны, и если вы отправитесь в страну черногория отдых курорты и путешествия откроют вам немало интересного в традициях и укладе жизни. Размеренная умиротворяющая Финляндия, жаркая Черногория - каждое место по-своему привлекательно и самобытно и его стоит посетить однажды.
Итак, экскурсионная программа Финляндии проходит по следующим городам:
В Турку во время данной экскурсии путешественники посещают обсерваторию, расположенную на холме Вартиовуори. В ней находится Музей мореходства. Также непременно стоит обратить внимание в данном городке на Turun Linna, что основан в 1280 г.
Следующим пунктом стал известный финский курортный городов – Наантали. Чаще всего здесь отдыхают семьями. И для деток, и для взрослых станет незабываемой поездка на остров Кайлонсаари, где можно познакомиться с такими популярными персонажами, как мумии-тролли. Много гостей принимает курорт Наантали в июне месяце. Дело в том, что в это время здесь проходит популярный во всем мире фестиваль, который называется «Naantali Music Festival».2-baltika
К одним из наиболее древних городов побережья Ботнического залива приписывают Уусикаупунки. На территории города работает завод, занимающийся производством автомобилей бренда SAAB. Туристы любят посещать в Уусикаупунки музей автомобилей, в котором представлена самая большая коллекция в мире транспортных средств от SAAB.
Если судить по возрасту населенных пунктов Финляндии, то третье место принадлежит городу Раума. Стоит отметить, что данное поселение считается городом с 1442 г. Историческая часть города прекрасно сохранилась. На ее территории находится примерно 600 домов.

 

1606 г – год основания центра финской провинции Южная Похьянма - города Вааса. Через этот город проходит данный экскурсионный маршрут. В нем понравится личностям, которые интересуются историческими событиями, традициями и обычаями данной провинции.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.